Если гр. Греции хочет прибыть в РФ на 3 мес+, какие доки от собств. квартиры нужны для Российского посольства для визы?

А А Ученик (54), закрыт 7 лет назад
Если гражданин Греции хочет прибыть в РФ на 3 мес+, какие доки от собственника квартиры нужны для Российского посольства в Греции для выдачи визы?
Лучший ответ
цветик семицветик Просветленный (43983) 7 лет назад
Частная виза дается на 90 дней и не больше, получает ее гр. Греции в КО РФ по Приглашению из России. Вы имеете в виду, какие документы надо предоставить приглашающей стороне в УФМС для получения Приглашения? Это надо узнать в вашем отделении УФМС (МВД)
Но примерно такие:
1. Ходатайство о приглашении в 2экз.
2. справка подтверждающая ваш доход (2НДФЛ или выписка с банковского счета)
3. ваш паспорт и копии страниц с фото и регистрацией, копия паспорта приглашаемого
4. гарантийное письмо о том, что вы берете все расходы на себя в случае чего.
А АУченик (54) 7 лет назад
Можно ли вообще без приглашения, но чтобы приехал? Хозяйка сдающая кв в аренду с правом пересдачи в субаренду будет не восторге, от того, что ей придется писать гарантийное письмо, что она берет на себя все расходы в случае болезни или гибели приглашенного и справку о доходах она тоже не понесет - она пенсионерка. Можно ли обойтись без этого? Квартиру сдать надо - деньги платят.
цветик семицветик Просветленный (43983) А причем тут хозяйка, сдающая квартиру? Приглашение вы делаете? Тогда должны делать его по адресу своей регистрации! Если без Приглашения, то гр. Греции просто покупает туристический тур и влетает по туристической визе. Вы лично тут вообще в стороне, все расходы на греке.