В чем мы видим соизмерности по отношению к разному воззрению на само это определение ?

Валик Профи (966), закрыт 7 лет назад
К примеру : зародыш-сформировавшаяся особь, семя-куст, капля-океан, пылинка-космос, мысль-иной мир, О2- минерал, я-моя жизнь, женщина-душа, мужчина-Бог, душа-Бог, дух-Бог (о Боге можно продолжать бесконечно, так как Он не познаваем ) , буква-библиотека, частица-ВСЕЛЕННАЯ, любовь-вечность . Этот вопрос больше похож на поддержание воззрения на вся и все, он риторический и на любителя.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
В анализе происходящего вокруг нас, природа даёт бесконечное количество примеров бессилия человечества решить проблему мирного сосуществования по причине отсутствия у людей уважения законов мироздания, лишая планету возможности помогать населению Земли жить в достатке, мире, любви, охраняя её богатства, а не уничтожая их...
ВаликПрофи (966) 7 лет назад
Дай Бог больше светлых сердец
влдк56 Мыслитель (6795) +++++
Остальные ответы
Анастасия Калинина Знаток (408) 7 лет назад
Честно говоря это очень сложно понять, бесконечность.. Наша вселенная..
ВаликПрофи (966) 7 лет назад
Я написал ВСЕЛЕННАЯ, имея ввиду всю вселенную, наш мир, неизвестные миры и метафизические миры что самое не обычное.
Анастасия Калинина Знаток (408) Бесконечность это и есть наша вселенная
Анатолий КирдинПросветленный (25767) 7 лет назад
Бесконечность легко понять. Есть положительная бесконечность - это макромир. И есть отрицательная бесконечность это микромир. А посреди этих бесконечностей существуем мы. Иногда эти бесконечности находятся внутри нас.
Тигр Просветленный (39447) 7 лет назад
Глазами не увидеть, мозгами не понять.
Источник: Песенка О Святости Мыше И Камыше
ВаликПрофи (966) 7 лет назад
Да и сердцем нужно понимать и самим пониманием
Тигр Просветленный (39447) Сердце - это двигатель, как в машине, а само понимание - это уже зависит от серых клеточек мой друг... Вот такой вот атеизм, философия и анатомия :)
Елена Демидова Оракул (65966) 7 лет назад
в форме малой крупицы как частички бытия и в росте этой пылинки до огромных размеров - которые Бог еще не постиг и не измерил своим взглядом
ВаликПрофи (966) 7 лет назад
Интересно зачем Богу постигать что то если Он и есть Сам Смысл слова постижение.
Елена Демидова Оракул (65966) и достигнуть тоже надо когда то в будущем
Викор Мудрец (13034) 7 лет назад
Послушай это "Йоган Пахельбель - Канон ре-мажор"
Это вдохновляет и наполняет пониманием ваши картины. Только вслушайтесь и всмотритесь. А потом поймете как вы были слепы.!!!
ВикорМудрец (13034) 7 лет назад
ооооо дааааа!!!! как это классно!!!
Иван Попялов Оракул (86404) 7 лет назад
воззрение зависит от рамок концепции. концепции зависят от содержания ума. содержание зависит от количества и качества опыта и рефлексии (анализа, синтеза, абстрагирования и прочих умственных манипуляций). короче говоря, онанизм мозга. а истина, как известно, ВНЕ ума и его концепций.
ВаликПрофи (966) 7 лет назад
Я заметил что не все воззрения ориентированы на обсуждения, так как обсуждения, осмысливания более присущи голове . Сердечные помыслы и осмысливания не всегда логичны, наверное даже всегда . Бывают еще осинения, неожиданные неведомости, такое можно больше соизмерить с помыслами живота, но только не в том плане какой рацион употребить а в том плане как правильно жить.
Валик Профи (966) Люди творческого характера и люди логического отличаются, особенно если этот пример утрировать до максимума, а если наоборот то - ?
ГеоргийХаритонов Просветленный (24806) 7 лет назад
"Родина - это люди; какими мы с тобой будем, такой будет и Родина". "Родина - это примеры, как нужно и как не нужно делать".
Макс Претор Оракул (68140) 7 лет назад
Цель решает все философские проблемы.
ЖдунЪ Знаток (399) 7 лет назад
В НЕСОИЗМЕРИМОСТИ отношений.