Как называется провод, который втыкают в розетку??

Вилка

вилка.

сетевой

Силовой провод.
Дополню для эпических "знатоков". Есть 2 вида (которые делятся на подвиды, но не суть здесь) трасс. Сигнальные (телефон, домофон, видеонаблюдение, пожарка, сигналка, волноводы, блин.) и силовые. Последние - для обеспечения электропитанием потребителей.

Так и называется - провод, а его конец - штепсель или штепсельная вилка. Народу трудно запомнить такое сложное слово, поэтому говорят просто - вилка.