Голосование за лучший ответ
Nikon Russia
8 лет назад
Добрый день! AF-S 35mm f/1.8 будет более универсален, так как угол обзора у него пошире. С 50мм может быть тесновато в помещении. Если у вас есть возможность- попробуйте оба и сравните с каким вам будет комфортнее. По качеству они примерно одинаковые.
С уважением, Команда Nikon
Rem
8 лет назад
Смотря для чего. Это объективы разных фокусных расстояний и потому служат разным целям. Кроме того учитывая, что это кроп, нужно будет умножить фокусное на 1,5, что бы получить эквивалентное. Таким образом 35 становится штатником, который видит почти так же, как непосредственно ваше зрение. А 50 идёт уже больше в портретный диапазон. Получаем что? 35 более универсален, можно снять большинство сюжетов. 50 лучше подойдёт для портретов, даст нормальное боке и так далее. Его тоже можно использовать, как универсальный, но к примеру в помещении снять человека в полный рост будет уже проблематично.
Sky
8 лет назад
Что лучше - автобус или грузовик?
35 - штатник на каждый день, 50 - недопортретник (но неплохо подходит на кропе для съёмки собак, например).