может ли из за того что я 4-5 раз умываюсь мылом всякими средствами..

Игорек Козориз Ученик (180), на голосовании 7 лет назад
может ли из за того что я 4-5 раз умываюсь мылом всякими средствами.. кожа становиться жирной уже через час? прям такой блеск как будто намазали маслом. Из за этого прыщи. Если это и есть причина.. то теперь как медленно восстановить кожу чтобы она так не жирнилась? Потому что если резко перестать умываться.. то сразу будут появляться прыщи. Поэтому мне предстоит выбирать: умываться очень часто но не иметь прыщи. либо не умываться и иметь кучу прыщей.
Дополнен 7 лет назад
P.S. уже месяц почти не умываю лоб - он чистый без всяких высыпаний
Голосование за лучший ответ
katerina Мыслитель (7213) 7 лет назад
нет, из за этого не может! мыло наоборот от прыщей избавляет, терпи, скоро пройдет твой переходный возраст))
Игорек КозоризУченик (180) 7 лет назад
лоб не умываю, он чистый. раньше все лицо тер и везде были.
katerina Мыслитель (7213) http://www.iledy.ru/face/milo_ot_prishei.htm
Юлия Шерстобитова 11а класс Профи (509) 7 лет назад
мне кажется бывает. я когда умываюсь всякой химией от прыщей, их еще больше становится, а когда не умываюсь - всё хорошо
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 7 лет назад
Не ври: прыщи бывают от того, что тебе никто не даёт.
Рыжик Просветленный (37301) 7 лет назад
умывание несколько раз в день с использованием агрессивных чистящих средств только усугубит проблему. Причина: частое мытье буквально уничтожает защитную пленку на коже. . Для того чтобы восстановить его, коже приходится вводить сальные железы в действие. Чем больше мы умываемся с моющими средствами, тем больше производится кожного сало. Результат: очищенная кожа через некоторое время начинает блестеть.
попробуйте просто умываться водой.