Расшифруйте снимок Скажите пожалуйста что на снимке?

Mr.Liberty Профи (506), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Мельник Игорь Просветленный (46772) 7 лет назад
Расшифровкой снимков занимается рентгенолог. Врача, конечно, учат в Меде этим шифровкам и описаниям, однако не так ревностно, как это надо. По этому 70% врачей могут только примерно определить причину по снимку и то только в той области в которой они практикуют. Так-же обстоит дело и с результатами УЗИ и Кардиограммами. Так, что снимок, да еще и по фото, без доп данных рассмотреть трудно. Хотя бы возраст указали.
Mr.LibertyПрофи (506) 7 лет назад
18 лет
Мельник Игорь Просветленный (46772) Особых патологий не видно. Очаговых изменений в легких вроде то же нет. Сердце обычных р-ров. Возможно контрольный снимок после перенесенной пневмонии. И то не факт.
Остальные ответы
Юлия Токунова Знаток (310) 7 лет назад
А врачи что говорят?)
Mr.LibertyПрофи (506) 7 лет назад
бронхо пневмания не уверенно
Юлия Токунова Знаток (310) А сам кашляешь? кашель какой? Выделения?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525068) 7 лет назад
Умеренно выраженные признаки усиления легочного рисунка с обеих сторон в прикорневых отделах могут свидетельствовать о наличии очень многих заболеваний либо их последствий.)
Mr.LibertyПрофи (506) 7 лет назад
у меня только началось
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525068) Ну и что? Только по рентгену диагноз не ставят. Клинику Вы не описываете. Анализы не представляете. Данных аускультации нет. Кто Вам что скажет? )))
Эльхан Алиев Оракул (86347) 7 лет назад
Надо исключить туберкулез легких
Mr.LibertyПрофи (506) 7 лет назад
как ?
Эльхан Алиев Оракул (86347) Ориентироваться на заключение рентгенолога и проконсультировать больного с фтизиатром.