Можно ли перевестись с технического на гуманитарный факультет без потери курса? Досдать недостающие предметы

Белый Медведь Мастер (2471), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
можно ли перевестись допустим с "пожарной безопасности" на "управление персоналом" без потери курса? Просто досдать недостающие предметы в конце учебы (на 4-5 курсе)
Лучший ответ
Ольга Ивановна Профи (503) 7 лет назад
Знакомая переводилась с гум. -правового фак-та на землеустроительный факультет. Она досдавала экзамены и зачеты на том же курсе, на котором переводилась (на втором курсе). Думаю, что такая же система и с тех. фака на гуманитарный.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 7 лет назад
придется досдавать очень много спецкурсов и спецпредметов...
Milena Zhenina Ученик (1) 7 лет назад
Академку сдавать надо будет
Francofan Искусственный Интеллект (197791) 7 лет назад
Нет. Недостающие предметы досдаются ДО перехода, а не в конце учебы
Тигр Просветленный (39515) 7 лет назад
Нет, нельзя. Хотя договориться можно с ректором
обожаю гр. Руки Вверх Гуру (4517) 7 лет назад
зачем это делать. с техническим образованием в сто раз ценнее работник. инженеры с лёгкостью потом получают второе высшее образование а наооборот очень, очень редко.
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 7 лет назад
Разница там будет явно больше пяти предметов. Вряд ли разрешат.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Можно, если на этом курсе произошли отчисления студентов за различные нарушения, вам придётся доздать нужные по программе предметы, договорившись с деканом факультета...
Добряга Мудрец (14240) 7 лет назад
это от вуза также зависит. что деканат скажет.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Это прерогатива ректора. Запросы должны сделать деканы с обеих факультетов.
Alfrit Мыслитель (6348) 7 лет назад
Молодец! Все дороги открыты для вас! Дерзайте - вы талантливы!
super the ziro Знаток (450) 7 лет назад
Академку сдавать надо будет
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
это всё решается с деканами
Эмбер Мастер (2357) 7 лет назад
Не смешно! Вы хотите 20 или больше предметов пересдавать? оО
Все предметы за 4 года или 5 лет? оО
bretagne13 Ученик (224) 7 лет назад
Во многих вузах, если твоя академическая разница составляет больше 10-ти предметов, перевод невозможен. В некоторых даже в этом случае разрешают перевестись, но понижают тебя на курс, а то и на два — конечно, при условии, что ты успеешь досдать весь предметный разрыв в установленные сроки.
саня прихошкин Гуру (2975) 7 лет назад
Можно, но скорее всего один год потеряешь. Переводят обычно на тот же курс, на котором ты уже отучился.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 7 лет назад
Нет. Академразницу нужно будет сдавать в течение семестра, максимум - двух. А твоя академразница в этом случае - все предметы, кроме, может быть, общеобразовательных. Тебе, скорее всего, не разрешат такой перевод, а если и разрешат, то ты просто зашьешься. Есть все шансы нарваться на отчисление в связи с академзадолженностью.
Но, таки смотри сам. Охота пуще неволи. Разбирайся с этими вопросами детально в деканате вожделенного гуманитарного факультета.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396769) 7 лет назад
Можно. Но это займёт больше времени и сил.