Кто живёт в Канаде вопрос к Вам! Сколько денег начисляют безработному 3 года?

Катечка Фёдорова Ученик (79), закрыт 7 лет назад
Человек (гражданин Канады) 3 года без работы.
На его прошлой работе он получал 50'000 в год.
3 года не может найти работу.
Сколько денег ему платит провинция? (живёт он в шт. Альберта)
Он говорит что 400 долларов канадских в месяц получает помощь от провинции.
Считается что Канада благополучная страна где люди живут как в раю.
Неужели это правда что безработному платят только 400 долларов????
P.S. для нас 400 долларов это нормальные деньги. Но для живущих в Канаде это ведь МИЗЕР!
Честно я в шоке. Или он обманывает?
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
В Канаде, как и ряде развитых стран, существует определённый механизм помощи во время безработицы. Он называется страхование занятости, известное ранее как страхование безработицы. Суть его сводится к тому, чтобы создать страховой фонд и защитить наёмных рабочих в период потери работы и поиска новой вакансии. Сумма страховых выплат из такого фонда будет определяться исходя из сопоставления нескольких факторов. К ним относятся: сумма вклада, страховой стаж.
В то же время важную роль играет принцип коллективной солидарности и объединения рисков работодателей, наёмных работников и государства. Именно между этими тремя субъектами и заключается договор о страховании занятости. В Канаде установлены максимальная и минимальная граница таких страховых выплат, связанных с потерей работы.
В каждом конкретном случае страховщики рассматривают семейное положение и учитывают возраст. Если обычно пособие выплачивается в течение года, то очень часто для работников предпенсионного возраста оно может выплачиваться намного дольше.
Подробнее: http://visasam.ru/emigration/canadausa/bezrabotica-v-kanade.html
Остальные ответы
Future Гуру (4460) 7 лет назад
и по 900 платят! это от провинции зависит и от города! Канада шикарная страна! Один Ванкувер признавался 4 раза как самый лучший город для жизни по многим факторам!
Ксения печенкина Мастер (1195) 7 лет назад
Лучше у местных узнать я думаю
Катечка ФёдороваУченик (79) 7 лет назад
Была бы возможность узнать у местных - не задавала бы вопрос здесь
Ксения печенкина Мастер (1195) А я и не задавала! Вопрос внимательно читай
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 7 лет назад
это правда, выгоднее гражданину заплатить, чем получать от него негатив в виде судебных исков, с другой стороны (это ИМХО на основе рассуждений) эти деньги инфляционные, эти 400 долларов забирают у всех и дают одному. Что касается нашей страны, у нас тоже есть центрабанк, который печатает деньги, в данном случае так называемая, бюджетная эмиссия денег, (очень удобная вещь что бы вливать деньги в экономику), однако в отличии от Канады, у насэти деньги получает только какой нибудь один зажравшийся человек, а все из за того что люди терпят всю жизнь, терпилы короче
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Все это обман, для привлечения и хвастовство.
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 7 лет назад
не обман, там хренов официант в забегаловке зарабатывает 15 долларов в час, равно 1000 р
Николай Тишкин Профи (699) 7 лет назад
НА ЕДУ ХВАТИТ. На остальное можно подработать, подстригая газоны.
Катечка ФёдороваУченик (79) 7 лет назад
легко написать. Он говорит там даже полотёром не берут. Мол работы нет, кризис
Ольга Ивановна Профи (503) 7 лет назад
Я не знаю, но если предположить... На сколько я знаю, в нашей Рашке платят безработному только ПОЛ ГОДА после увольнения (при определенных обстоятельствах год). А в Канаде ТРИ ГОДА. Тут не на что жаловаться.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) 7 лет назад
Наши готовы бы ВСЮ жизнь на пособие жить... и НИКТО бы их не попрекал и не давил. А в Канаде это - ах-ах, позор какой! Сколько ни заплати - метаться будут в поисках РАБОТЫ.
Потому нашим, кто сперва собезьянничал с Запада с этими пособиями, и пришлось потихоньку урезать лафу.
Катечка ФёдороваУченик (79) 7 лет назад
при чём тут это? вы вообще читали мой вопрос?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) Только вопрос и ответы... МЫСЛИ не читаю принципиально!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 7 лет назад
Пособие по безработице также выплачивается тем, кто работает менее 15 часов в неделю или зарабатывает менее 113 канадских долларов в неделю. Если у вас нет работы, но вы ее настойчиво ищете, то вы можете получать пособие в течение 50-ти недель. Также обратиться за пособием локальный офис можно, если ваш ежемесячный доход снизился на 40%. В этом случае выплаты последуют в течение 28 дней.
Катечка ФёдороваУченик (79) 7 лет назад
а что если человек 3 года не может работу найти и каждый рабочий день ездит в Bredin (это я так понимю их центр занятости), отсиживает определённое количество часов, ищет та работу?
anna scharf Просветленный (37578) 7 лет назад
Так 400 долларов это на счёт переводят, явно ещё квартиру оплачивают, мед. страховку, сад для детей и т. п (я не знаю, но предполагаю. В Германии так делают)
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
да они там живуть як у христа за пазухой там у их рай и благоденствие да ужжж.