Готовимся к 3х недельному отдыху в Болгарию с ребенком 3х лет

Angel Var Гуру (3615), закрыт 7 лет назад
Приветствую всех, особенно тех, кто уже отдыхал в Болгарии с детьми. Мы планируем с ребенком в конце августа на 3 недели на Золотые пески, в отель. Девочке 3г и 2 мес. Мамы, папы, подскажите, что предусмотреть заранее (по поводу вещей, аптечки, денег - размена валюты) и и прочего. Буду признательна за любые полезные советы по теме. Мы летим с ребенком прямым рейсом вдвоем в отель "среднего" комфорта, море в 50м от отеля. Девочка активная, практически не болеющая (только майская аллергия на цветение в теч 2х недель), но будем выезжать впервые за 2.5 года. Спасибо!
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 7 лет назад
Я отдыхала на золотых песках 16 дней август-сентябрь. Пляж изумительно чистый, море тёплое. Купайте ребенка и не о чём не думайте. Пусть загорает, набирается сил. Морская солёная вода очень полезна. В аптечку возьмите средство от поноса, жаропонижающее, я беру сок, типо ибуфлама или нурофена, он действует, как обезбаливающее, вообщем практически от всего. Крем для загара, я беру всегда детям +30. И чтобы водо устойчивый был. Деньги меняйте только в банке. Много жуликов по городу ходят. А в остальном не волнуйтесь. Я там и в аптеку ходила... Всё там есть. Свои полотенца там не нужны. Но если брезгуете, то возьмите из дома. Тапочки по отелю ходить, документы. Ну и вещи на своё усмотрение. У меня был 3 звезды отель и я осталась довольна. Только не пейте воду из крана и зубы полощите минеральной водой. Нам там сразу на рецепшене посоветовали. И когда гуляете по городу, сумочку плотно к телу держите и дочь никуда из виду не упускайте. Хотя вы мама и без меня это знаете! :))) Я еще в комнате брала сэйф. Не дорого и все вещи в сохранности. Желаю отличного отпуска!
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 7 лет назад
Болгария - это не такая экзотика, чтобы не найти лекарств в случае чего)
Не меняйте деньги в аэропортах и при отелях - невыгодно.
Источник: Делать в Болгарии нечего, скука.
Александр Орлов Мастер (1393) 7 лет назад
Отдыхал в Болгарии. Она не особо отличается от отдыха в России/Украине. Разве что обслуживание более приятное и все гораздо ухоженее. А так вам только деньги взять надо. Все остальное по стандарту для отдыха.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Зависит от звёздности отеля и ваших средств, высшего статуса отель всё обеспечивает для семьи с детьми
Маришечка Профи (513) 7 лет назад
Вещей много не берите, бельё,тёплую одежду, летнюю, обувь, гигиенические вещи, аптечку обязательно, не дай Бог что, нету времени бегать и искать, вдруг в ночь что то случится, от температуры, от живота, от носа, от горла, бактерицидные, я всегда все беру
синильга Оракул (76662) 7 лет назад
Не хочется вас пугать, но надо выяснить: насколько там чистое море, нет ли каких бацилл, как у нас на Черном море. У нас админы предупреждают: детей в море не купать. А там могут промолчать. Поэтому надо все равно выяснить. Мы купали ребенка в бассейне, не в море.
3DpAcbTeМастер (1402) 7 лет назад
а. где были на чёрном море?
синильга Оракул (76662) Геленджик
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
ничего особенного не надо. обычная поездка. лекарства берите свои на все случаи жизни, остальное можно купить
Тим Булатов Мудрец (11475) 7 лет назад
игрушки любимые не забудьте ребенка, аптечку соберите, что то покушать в дорогу, зарядку на телефон...
Источник: приятного отдыха
ольга плисова Мастер (1304) 7 лет назад
Перемена места ведет к акклиматизации
1. на воду и продукты, поэтом желательно для ребенка иметь в аптечке активированный уголь, или смекту, +регидрон (на случай поноса и рвоты) + что-то типа экзофурила (от патогенов). влажные салфетки, и мыть почаще руки.
2. если детка не загорала на солнце возьмите какое-нибудь антигистаминное сред-во в виде крема (сейчас на солнце очень у многих аллергия) + детский крем для загара с фильтром не менее 40+ пантенол (в аптеке пшикалка, на случай если обгорите, поцарапаетесь, или какая другая неприятность.
3. обезболивающие к какому привыкли.
4. В самолет возьмите развлекушки, что малышка любит- порисовать, почитать, любимую лялю и т. д. Опять же влажные салфетки и переодевка на случай пролила - испачкалась. Почаще водите в туалет! По принципу, ой мама хочет, пойдешь со мной?
5. продумайте где и чем станете кормить дочку
6. хорошее настроение, и уверенность что все будет в порядке, ведь Вы уже предусмотрели все самое необходимое!
ольга плисоваМастер (1304) 7 лет назад
ой! Забыла сказать- в самолете может закладывать ушки, если не летали, может испугаться! Поможет что-либо жевать, или сглатывать слюнку. Тот самый случай когда можно дать жевательную конфету, если на нее нет аллергии, или жвачку, но контролировать чтоб не проглотила.
зачем жевачка... обычный леденец
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396362) 7 лет назад
Возьмите перевязочные и противоалергенные. а так же от желудка.
Mariana Мастер (1111) 7 лет назад
у нас ребенок 1,3 года... взяли одежду, репеллент детский .. остальное - для взрослых
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
С маленьким ребенком это не отдых, а нервотрепка!
Angel VarГуру (3615) 7 лет назад
кому как ...да и в 3 годика уже намного легче
расово ГУЛАГа Ученик (150) 7 лет назад
Возьми деньги. Все там купишь
Жена Грифона Оракул (55534) 7 лет назад
Ребенку три года... еще и вдвоем. какой тут отдых???
Роза Профи (675) 7 лет назад
Мои знакомые 2 года подряд ездили к морю и оба раза привезли ребёнка больным. 1-й раз - кишечная инфекция, никто не предупреждал... 2-й раз что-то типа коклюша. Оба раза сильно ослаб...
Karina Savrasova Гуру (3043) 7 лет назад
если ребенок аллергенный возьмите обязательно от аллергии препараты, смекту и нурофен, остальное на свое усмотрение