И по вашему Россия страна православная?

st.stephan Мыслитель (7220), закрыт 17 лет назад
по статистике:
Православных 2.5%
Мусульман более 6%
Протестантов различных конфессий 1,5%
Католиков 0,5%
буддистов 5%
"номинальные" не считались, только участвующие в активной жизни своих религиозных обществ.
Дополнен 17 лет назад
Вопрос к тому, что все кричат: Русь Православная, а православных в ней меньше, чем других.
И выборы здесь не причем.
Лучший ответ
Shadow Гуру (2787) 17 лет назад
а в тюрьме спроси любого: он тебе покажет крест и будет бить себя в грудь со словами:"Я - православный"! Других там нет.
Остальные ответы
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
А к чему такой вопрос, Вас статистика перед Выборами не удовлетворяет? Иль бюджет урезали на православие?)))
Жанна Борисова Просветленный (49018) 17 лет назад
Россия - страна многоконфессиональная. Но статистика Ваша вызывает сомнения.
АРХАНГЕЛ Мыслитель (5768) 17 лет назад
доминирующая конфессия это христьянство. не забывайте руссь крещёная. а в реалии языческая. вспомните праздники.
Стася Ученик (168) 17 лет назад
ну более или скорее всего менее
Зорислав Нагорный Гуру (2988) 17 лет назад
Судя из позиции непротивления и хронического пох... ма, Русь - оплот буддизма.
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Россия - Православная по сути, хотя и многоконфессиональная страна. Православие не в Вашей статистике, оно в языке, в культуре, в мировосприятии. Достали уже эти Ваши "экзитполы", различные. Мы не угадываем будущее, мы его ФОРМИРУЕМ! И делаем это в многоконфессиональной стране совместно, вот и всё.
Olga Просветленный (20318) 17 лет назад
Да, конечно... не смотря на статистику, весь народ погряз в языческих традициях, обрядах...
Довольная жизнью Особа =) Гуру (2905) 17 лет назад
Как вообще Россия может называться Россией если чурки на каждом шагу и что они тут делают?!
Пользователь удален Профи (606) 17 лет назад
1.ваша статистика велась в ограниченном кругу людей.
2. Россия страна православная(крещена в 988 году).
3. Другой врпрос сколько в ней православных,что бы ты не говорил их большинство, но Россия никогда не была страной одной религии, хотя бы в силу своей многонациональности.
4.буддистов большинство на востоке
4.2.мусульман в южных районах европейской части и Урала
4.3.у северных народов вообще свои боги есть.
4.4.в основном в крупных городах секты и т.п.
4.5.православные относительно равномерно распределены по территории, но преобладают в основном в сельском населении и в деревне.
4.6.кстати сохранилось не мало поселений со старообрядцами, так что если бы вы провели опрос в такой деревне то получилось бы что все в России старообрядцы.
делайте выводы!
таня каткова Мастер (1584) 17 лет назад
Данил Сафонов молодец , хорошо сказал, большая часть истенных православных верующих в тюрьмах оказывается сидит....вот и посудите....