А что скажете-философы Ответов-основной признак ЧЕЛОВЕЧНОСТИ-каков он-по -вашему?

Serenity* Гений (60961), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Юлия Оракул (52207) 7 лет назад
Социальность.

Идея компенсация собственных и чужих недостатков или слабостей за счет общих усилий членов группы. Это продлевает и увеличивает многие возможности.

Милосердие и прочие вещи - это следствие достаточно прагматичной стратегии выживания, кстати, проверенной миллионами лет.

Там, где физически более сильный лев оказывается бессилен, группа не очень сильных людей, единым коллективом способна реализовать больше возможностей просто за счет теории вероятности))

Дело в том, что условия изменчивы. Подготовиться ко всему сразу невозможно. А быть на хорошем счету у того, кто станет вдруг сильнее остальных - это очень выгодно.

Так что мораль выгодна)) это не просто какая-то случайность, а вполне устойчивая социальная модель.

Именно устойчивая социальность двигает науку, технологиии многие другие аспекты жизни.
Остальные ответы
ÑĐ Искусственный Интеллект (921407) 7 лет назад
Сострадание и милосердие.
Луиза КлермонОракул (79107) 7 лет назад
Человеколюбие
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 7 лет назад
умение достать..
:)
.. ближнего вопросами
Анька Cool Мыслитель (7863) 7 лет назад
это когда ты видишь что жестоко обращаются
с животным и просто уничтожишь этого человека
AlonePilot Оракул (94582) 7 лет назад
Согласен с Вождём - милосердие.
Добавлю лишь её понимание ...
ГеоргийХаритонов Просветленный (24806) 7 лет назад
снисходительность: "благородный находится в согласии со всеми, низкий ищет себе подобных"
Маргарита Чирякова Ученик (128) 7 лет назад
Я думаю, признак человечности - умение чувствовать. Сейчас это свойственно не каждому. Нет ничего страшнее пустого, бесчувственного человека.
Прохор Петрович Оракул (66069) 7 лет назад
животное, ходящего на двух ногах и лишенного шерсти и перьев,
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99357) 7 лет назад
Мудрость в поступках, справедливость в оценках и доброта ко всему живому!
Елена Демидова Оракул (65966) 7 лет назад
душевная добродетель и нравственные открытия - видеть себя насквозь и познавать себя самого в настоящем мире
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Умение ставить себя на место другого, сопереживать, понимать его проблемы, поступки...
Евгения Феоклистова Гуру (2631) 7 лет назад
Своевременно подать руку помощи. И не важно, знакомы вы или нет.
Махортов Алексей Гуру (2901) 7 лет назад
Это понятие слишком субъективно, зависит от культуры и среды в которой он живет
??? Знаток (263) 7 лет назад
обладание собственной мудростью*(Пифагор), т е,
не довольствоваться доказательствами рассудка*(Пушкин, здесь),
но делать (здесь)
человеку ( и сейчас)
человечно
--
как себе***(Христос [!]-понимая необходимость момента)
...