Путин приказал, прекратить бесконечные проверки малого бизнеса, но проверки стали только чаще. Почему?

Хватит бомбить Воронеж! Мудрец (10097), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 7 лет назад
Потому что проверяльщики то-же жрать хотят.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) Силовики отняли. Вы что, впервые слышите про большой передел бизнеса 2000-х? С приходом Путина закончилась эра бандюков и началась эра силовиков.
Остальные ответы
Diamond Мыслитель (9120) 7 лет назад
Надо ему говорить наоборот....
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
14:02, 30 июля 2016
Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты к концу года
https://lenta.ru/news/2016/07/30/minfinstorm/

Нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов. Без изменений к концу года они истощатся, и у правительства не будет возможности выплачивать заработные платы. Об этом в субботу, 30 июля, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости.

По словам Нестеренко, сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета. Но экономика России находится в центре шторма, подчеркнула первый замглавы Минфина. «Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала она.
Ольга И снова Оракул (63361) 7 лет назад
ах уж эти сказки.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Чайка генпрокурор 2016 г -«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности. Что удивительно, и прокуроры практически не ставили вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц органов расследования»,
Кроме того, господин Чайка сообщил, что после вмешательства ведомства в 2016 году в России была погашена задолженность по зарплатам на сумму 13,5 млрд руб
Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов представил президенту законопроект по усилению ответственности правоохранителей за незаконное возбуждение уголовных дел против бизнеса. По его словам, в этом году фиксируется рост числа внеплановых проверок бизнес
Ольга И снова Оракул (63361) какое отношение это бред имеет к вопросу?
Свет Махаклавы Оракул (80260) 7 лет назад
ссылку
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Чайка генпрокурор 2016 г -«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности. Что удивительно, и прокуроры практически не ставили вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц органов расследования»,
Кроме того, господин Чайка сообщил, что после вмешательства ведомства в 2016 году в России была погашена задолженность по зарплатам на сумму 13,5 млрд руб
Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов представил президенту законопроект по усилению ответственности правоохранителей за незаконное возбуждение уголовных дел против бизнеса. По его словам, в этом году фиксируется рост числа внеплановых проверок бизнес
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Свет Махаклавы Оракул (80260) бизнес сливает ФРС через системы ЦБ, чем ты хочешь удивить?
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) 7 лет назад
Хитрость власти. Плановые сократились, в не плановые участились. Не всё так просто как пишут.
Павел Харченко Оракул (76220) 7 лет назад
Потому что он говорит одно, думает другое, а делает третье. Не будет же он своим друганам запрещать обогащаться.
Tinker۞Tailor۞Soldier۞SpyМудрец (17847) 7 лет назад
он как сталин, ну или очень хочет быть на него похожим
Zabытый G. Оракул (54955) 7 лет назад
я так думаю никто и не собирается делать то что говорит президент. сами воспитали в людях жажду к деньгам а теперь делают какие-то попытки их образумить.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
14:02, 30 июля 2016
Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты к концу года
https://lenta.ru/news/2016/07/30/minfinstorm/

Нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов. Без изменений к концу года они истощатся, и у правительства не будет возможности выплачивать заработные платы. Об этом в субботу, 30 июля, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости.

По словам Нестеренко, сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета. Но экономика России находится в центре шторма, подчеркнула первый замглавы Минфина. «Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала она.
Zabытый G. Оракул (54955) Приплыли (
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 7 лет назад
А Воз и ныне там. Слова Слова. Создан неуправляемый КЛАН чинуш

По оценке Титова, если легализовать весь теневой бизнес в РФ, это прибавит 1–2% к росту ВВ. Теневой бизнес без поддержки исполнительной власти не создать
В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Чайка генпрокурор 2016 г -«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности. Что удивительно, и прокуроры практически не ставили вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц органов расследования»,
Кроме того, господин Чайка сообщил, что после вмешательства ведомства в 2016 году в России была погашена задолженность по зарплатам на сумму 13,5 млрд руб
Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов представил президенту законопроект по усилению ответственности правоохранителей за незаконное возбуждение уголовных дел против бизнеса. По его словам, в этом году фиксируется рост числа внеплановых проверок бизнеса и количества возбуждаемых в отношении них уголовных
Yuri KostinУченик (188) 7 лет назад
Так одно не противоречит другому, ФНС всего лишь выполняет свои задачи доступным и понятным ей способом, а другие метОды ей неведомы. Не ищите глубинных и тайных помыслов там где их нет. Просто в нынешней системе координат- ФНС- структура которая самоё себя воспроизводит и контролирует. В бюджете недобор налогов- надо усилить проверки. О реформировании системы, изменении подхода речи нет- не может система сама себя реформировать, тем паче- встроенная в структуру жёсткой вертикали. Ясно, что любой бизнес стремится налоги минимизировать, и по возможности совсем от них уйти; ясно, что есть кэш-оборот, налоговой недоступный априори- вопрос в проценте от общего вала, в соотношении к видимой, прозрачной части. Безусловно, он не таков как в 90е. Но интересно объяснить цифры Титова, со ссылкой..
bdfy bdfyjd Гуру (3550) нфс не заводит уголовные дела. а Чайка надзар осущ за правоохранит орг В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
На следующий год программу поддержки малого бизнеса сокращают втрое. Сегодня в новостях было. Никому не нужен этот малый бизнес.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Если бы пропорционально сокращали правоохранителей.
gimpel.Оракул (53015) 7 лет назад
заборыжничали барыги с малым бизнесом вот и проверки .
bdfy bdfyjd Гуру (3550) Скоро проверяющим зарплату перестанут платить. 14:02, 30 июля 2016 Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты к концу года https://lenta.ru/news/2016/07/30/minfinstorm/ Нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов. Без изменений к концу года они истощатся, и у правительства не будет возможности выплачивать заработные платы. Об этом в субботу, 30 июля, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости. По словам Нестеренко, сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета. Но экономика России находится в центре шторма, подчеркнула первый замглавы Минфина. «Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Проверяют продукцию или финансы?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Бизнес отжимают в основном.
кому он на х нужен такой бизнес, какой сейчас в России! средневековое кустарничество сплошь и рядом :))))
Ватник Русский Мастер (2419) 7 лет назад
Путин-не всемогущ. Он конституционно ограничен в полномочиях. А госаппарат, эта Орда Чиновников, тупо не выполняют указания. Вспомните, как проигнорировали исполнение Майских указов...
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Он может принять любое кадровое решение. А кадры как известно решают все. Так что он всемогущ
Ватник Русский Мастер (2419) Вот только где найти СТОЛЬКО кадров? Вот недавно он сделал НЕбольшую перестановку кадровую. Но подумай, сколько в стране коррупционеров и просто некомпетентных. На каждого найти верного человека, честного и толкового, задачка не тривиаиальная.
Максим ПоджигательОракул (59290) 7 лет назад
Что это так воняет НОД овцами.
Ватник Русский Мастер (2419) Кто такие Нодовцы? Воняет от тебя, а я обьективно смотрю на вещи. Но куда же мне, ведь ты охуенный специалист, управленец и политик, да? Сидишь, как и все убогие "спецы диванные" на ссаных ответах, так р не воняй тут. Что я, что ты, что все знатоки клавиатурные, одинаково воняем.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Приказания дяди выполняются в лучшем случае на 2%,никто не наказывается и все плевали на малый бизнес без крыши, почём зря обирая несчастных предпринимателей
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Представители российской элиты, кажется, не ощущают катастрофы в случайно оброненных фразах в стиле «денег нет» или «кажется смешным, но люди покупают» http://www.forbes.ru/mneniya/vertikal/324487-dukh-goskapitalizma-kak-roskosh-otpravlyaet-rossiiskuyu-elitu-v-prostranstvo
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205752) 7 лет назад
Ваш бизнес уже цены задрал в разы! онаглели совсем!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
В крупных магазинах сетях чинуши имеют свою долю. Сети вынуждены для предпринимателей устанавливать входной билет в миллионы рублей. Исполнительная власть с этого кормится. Вот вам и цены.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205752) Давай обыкновенную жадность списывай на мифических чинуш
Хватит бомбить Воронеж!Мудрец (10097) 7 лет назад
Ты так говоришь потому, что очень далёк от реалий. Бизнес не просто так поднял цены. Закупочные цены повысились из-за выросшей валюты. а если выросли закупки, то и розница, разумеется, тоже выросла. Закономерно. Проблема не в бизнесе, проблема в корявой нефте-баксовой экономике.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205752) У нас всего своего полно, а все фирмачи давно производства здесь открыли! Или ты думаешь, что сральную бумагу нам самолетами возят? Это ты наивный и далекий!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612032) 7 лет назад
да откуда ты это взял. вражина?
опять врешь?
мы уже 7 лет работаем. за это время только пару раз пожарники приходили. все подписали и спокойно ушли.
Брехун.
Максим ПоджигательОракул (59290) 7 лет назад
С твоего магазина "тысяча мелочей" брать нечего.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Виктория Зинык Профи (666) 7 лет назад
Потому, что сказал для "вида" чтоб людей успокоит. Те, кто не имеет отношение к бизнесу, будет думать о том, какой хороший у нас президент не подозревая что это только уловка...
Друг А-ШО-А!...Ученик (198) 7 лет назад
Желаю вам счастья!!!
Виктория Зинык Профи (666) И Вам в ответ =)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 7 лет назад
Не собирайте бред, в который не поверит умный Человек!
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
че то умные человеки не замечают что законы принимают спортсмены, певцы и олигархи у протеже вора собчака и ельцина
ольга жулина Ученик (79) 7 лет назад
В России люди неисправимы, нарушая все запретительные законы
KUARBO ® Профи (612) 7 лет назад
Потому что это Россия! :)