Получение визы в Испанию без присутствия

candy Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Так понимаю, что визу с Испанию нельзя получить без присутствия? (В Европе ни разу не были, соответственно в базе данных нас нет). Можно ли сдать отпечатки пальцев в консульстве пока будем в этом городе? А потом отдельно отправить доки на визу? Живем в глубинке, до консульства ехать специально очень далеко.
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
Пальчики на визу сдаются в консульстве или сервисно-визовом центре при подаче документов на визу.
Если будете подавать документы не самостоятельно, а, к примеру, через аккредитованного при консульстве туроператора, то можно через него подать документы, а потом прибыть на сдачу отпечатков в консульство или сервисно-визовый центр в назначенный Вам день.
Но в любом случае имеет смысл позвонить в консульство или официальный сервисно-визовый центр Испании и уточнить все эти нюансы лично. Ситуация меняется в зависимости от наплыва желающих получить визу, иногда даже на подачу документов через сервисно-визовый центр вводится предварительная запись (в консульстве она всегда есть), так что о том, чтобы просто прийти и "сдаться" в любой удобный для Вас день, может и речи не быть...
candyУченик (130) 7 лет назад
Подать документы не проблема и без туроператора. Вся проблема в том что это 1000 км и лишний раз, тем более на денек съездить проблематично (
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 7 лет назад
Консульство не будет подлаживаться под ваше присутствие. Так что придется ехать либо туда, либо в ВЦ.
Лев Просветленный (32081) 7 лет назад
Я тоже не в консульстве Испании живу, но если мне надо, без проблем езжу на подачу документов
Я так понимаю Вы в Хабаровске находитесь? Там есть визовый центр...
candyУченик (130) 7 лет назад
Нет, на севере, а консульство в Екатеринбурге. До него 1000 км и чтобы съездить сдать отпечатки придется еще один отпуск брать, пусть даже и на неделю (
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Так нельзя, только с пакетом документов