Не проходит анастезия!

наталья пелевина Профи (514), закрыт 7 лет назад
3 дня назад лечила зуб нижний, врач поставил анастезию, да такую что третий день, как язык был заморожен, так и остался, вместе со щекой ( вкуса еды и температуру не чувствую. Вчера спросила у него, нормально ли это ?! Он конечно же сказал что"нормально! Пройдёт! в нерв просто попали" Но почитав на форумах.: у кого то через неделю восстанавливается, у большинства через пару месяцев, а.. некоторые год ждут когда восстановится чувствительность, я просто не представляю.! Не дай Бог конечно! Вопрос : а виноват ли врач в том что сейчас происходит? Просто обидно очень, пошла зуб лечить, а сейчас во время еды незнаю что жую язык или еду (((
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Причина, скорее всего, в травматичном проведении анестезии. В случае если онемение, вызванное действием анестезии, не проходит на протяжении нескольких дней, необходимо обратится за консультацией к стоматологу и неврологу. В некоторых случаях ощущение действия анестезии может не проходить на протяжении нескольких месяцев.
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (636113) 7 лет назад
Онемение после травмы нерва проходит достаточно долго. Для ускорения лучше всего пройти медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, а так же необходимо сделать снимок, если в зубе на нижней челюсти пломбировали корневые каналы. Возможно введение лекарственного препарата в нижнечелюстной канал. Обычно мы назначаем найз, нейромультивит, супрастин ( для снятия отека) , амплипульс ( физиолечение) .Повторно к доктору.
Источник: стоматолог
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
виноват, возможно это аллергическая реакция, сходите к зам главврача
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Пройдет где то за неделю, лечил как то зуб, также было. попил витамины Компливит, Пентавит и прошло :)
alex filonov Знаток (254) 7 лет назад
думаю виноват что попал в нерв
SERGEI ONO Мыслитель (9488) 7 лет назад
Что бы быть уверенной во время еды в том что жуёшь не язык во время еды разговаривай
наталья пелевинаПрофи (514) 7 лет назад
Комментарий удален
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Пройдет когда нибудь. Поняла?!
наталья пелевинаПрофи (514) 7 лет назад
Обнадежили прямо.
WebMaster Host Знаток (477) 7 лет назад
Было типа такого... Попали в тройничный нерв, когда анестезию делали... Клиника была, как у инсультного больного ))) Пол лица обвисло, глаз не видел, ухо болело, горло отекло, язык почти не шевелился и т. д. Пил карбамазепин, колол нейромидин и мильгамму..
Рашпиль Гуру (2677) 7 лет назад
Теперь можно паленую водку пить.
Anonim228 Anonim228 Ученик (116) 7 лет назад
Пройдет не волнуйтесь но к врачу лучше сходить (Ну я думаю что фигня пройдет)
Источник: Масонский Мозг
Yan Halimov Ученик (0) 7 лет назад
У меня было 6 часов..
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Обратитесь повторно к врачу, возможно, Вам назначат курс физиотерапии: УВЧ, ультразвук или лазер... на усмотрение лечащего врача (((
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Никогда не перестану восхищаться естественными процессами в природе, одним из которых является природный фильтр - очистка воды. Для очистки воды от солей, примесей и грязи природа использует два процесса - дефростацию воды и дистилляцию воды. Дефростация это заморозка и разморозка воды и получение талой воды. Соленая вода, грязная, сточные воды все они очищаются от грязи путем естественного процесса. В естественных условиях-процесс заморозки и разморозки устроен так, что соли и грязь выпадают в осадок, а чистая вода или прозрачный лед остаются на поверхности. Это своего рода "форматирование жесткого диска". Соленая вода после заморозки и разморозки становится пресной. В домашних условиях воду замораживают наполовину. Чистая вода замерзает первой и становится прозрачным льдом, а осадок и примеси сливаются.
Второй естественный процес это дистилляция. В условиях природы это испарение воды с образованием чистого конденсата. Роса, туман - это природный процесс конденсации и форматирования воды. Вместе с очисткой воды от солей и примесей вода приобретает главное свойство - она становится диэлектриком, т. е она не проводит электричество. В простой водопроводной воде проводниками электричества являются соли и примеси. И талая вода и дистиллированная после природной очистки не проводят ток! В аккумулятор заливают именно такую воду, либо дистиллированную либо талую. Смешиваясь с серной кислотой такая вода становится электролитом. Именно этим-свойством воды так ценится талая и дистиллированная вода, потому что попадая в желудок такая вода смешивается с желудочным соком (соляной кислотой) и образует природный электролит. Если вы в аккумулятор зальете водопроводную воду, то вы получите очень плохой электролит и ваш аккумулятор "умрет". Чтобы ваш аккум имел способность сохранять энергию Вы должны залить воду не проводящую электричество сохранив кислотно щелочной баланс аккума. Тот же самый процесс происходит и внутри нас !!!Когда мы пьем воду не проводящую электричество - мы сохраняем кислотно щелочной баланс в организме - нашем "аккумуляторе" !! Иными словами электролит способствует аккумулированию энергии внутри человека. Органы и ткани дольше сохраняют свою целостность Иными словами. Пейте талую воду, снег топите лед и будете здоровы !! Да пребудет с вами сила !
Анатолий Гуру (3627) 7 лет назад
Помогает физиотерапия - высокоинтенсивная магнитотерапия.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 7 лет назад
Идите тогда к травматологу. Сделайте рентген и попробуйте всё таки разработать эту половину лица разговаривая и просто вороча языком. А вот еду придётся пока из трубочки есть. Ну там йогурты, смузи, каши, пюре и т. д.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 7 лет назад
Если он попал в нерв, то это вина не его... анатомия несколько разная у людей. если плохого качества анастезия.... это уголовное дело
Павел Lover Мыслитель (6998) 7 лет назад
Сходи к другому стоматологу, невропатологу или нейрохирургу