Для Вас имеет какой то смысл слово "Честь" ? Кто, как и когда вел себя за последние годы с "честью" ? Можно публичные

Максим Хомутинников Оракул (65153), закрыт 7 лет назад
примеры. Можно - что то из личного.
Для меня, например, это офицер, закрывший собой гранату, выпавшую из неумелой руки бойца. Профессор, ушедший из МГИМО за статью в газете, рок - музыкант, не подстелившийся под кремлевскую шваль, глава московских пожарников, отложивший поездку на дачу и погибший, пытаясь вытащить своих подчиненных из банального пожара на складе... Ребята выходившие ради своих убеждений на площади и улицы и получивший реальные тюремные сроки.
Так как Вы понимаете слово "Честь" ?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 7 лет назад
Притча “Честь”
Когда-то дружили Вода, Ветер, Огонь и Честь. Они всегда были вместе, но как-то пришлось им разойтись, чтобы каждый мог заняться своими делами.
При расставании стали они рассуждать, как им потом вновь найти друг друга.
Вода сказала, что её можно найти там, где растет камыш.
Ветер сказал, что он всегда находится там, где трепещут листья.
Огонь сказал, что его можно найти по идущему вверх дыму.
Лишь одна Честь стояла молча. Они спросили, почему она не называет своих признаков. Она сказала: «Вы можете и расходиться, и вновь сходиться, а мне это не позволено. Тот, кто однажды расстался со мною, расстался навсегда и уже со мной никогда не встретится»
Мы не вправе жить, когда погибла честь (Корнель Пьер)
Аккаунт удалён .Мыслитель (6153) 7 лет назад
И заград отряд сзади из НКВД .Если не убили в бою, то те кто действительно воевал вымерли ещё в 70-х прошлого века .
.Мыслитель (8078) 7 лет назад
Чести Нет - зато КРЫМНАШ
С.К.Просветленный (30959) 7 лет назад
И это повод для гордости? То, что ГЕРОЯМ, которые ее ЗАЩИЩАЛИ, так называемая Родина не дала ни денег, ни шмоток? Одну ЧЕСТЬ оставила - а шо, она же бесплатная.
Александр Ашрафов Ученик (248) 7 лет назад
Ой всё, деды ваевале
Остальные ответы
Aleksandr Golomazov Мастер (1160) 7 лет назад
ЧЕСТЬ
Женский род
1.
Общественно-моральное достоинство, то, что вызывает и поддерживает общее уважение, чувство гордости.
"Борьба за ч. и свободу Родины"
2.
Целомудрие, непорочность (женщины).
rjn,tutvjn (Профи (864) 7 лет назад
Лидия Мониава например, в детском хосписе директор помогает больным раком
Романова Елена Просветленный (40124) 7 лет назад
мне нравится Макаревич... по-моему он не придворный честный певец
13 районМудрец (15454) 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=MoW254dYTG0 Еще один, который не будет прогибаться и врать
Романова Елена Просветленный (40124) да и Шевчук честный человек
Аурелия Солнцева Ученик (90) 7 лет назад
Путин теперь доверяет только ФСБшникам, ФСОшникам и мужикам с Уралвагонзавода. Раньше была еще Кони, но она сдохла.
E ТПросветленный (25672) 7 лет назад
чего это она сдохла?
Паня) Высший разум (116253) У неё была честь
Миша КуликМудрец (17814) 7 лет назад
Шустрая была собачонка, про нее даже песня была - Чуть помедленнее Кони, чуть помедленнее!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) а дохлые кони с завода уже 50 лет производят танки ане вагоны для метро, вот суки, да.
Сергей Ильич Просветленный (21831) 7 лет назад
Я вот знаю одного человека... Сам по себе он ничтожество. У него ничтожно всё. Он с трудом получил образование. Самое ненужное из всех ВУЗовских - он менеджер по диплому. Он когда-то купил гитару (бас-гитару, потому что на ней всего 4 струны и играть якобы проще) и ничтожно долбил по струнам, думая, что играет. Он пишет глупые некрасивые стихи, подтверждающие ничтожный уровень его интеллекта. Он давно коллекционирует штык-ножи, и к 47 годам смог купить целых три.
Жена его бросила. Причём, с ребёнком. Потому что муж-алкоголик и папаша-алкоголик не нужен никому. Зачем ребёнку отец, который приходит пьяным и бьёт малышку, а не утро ничего не помнит? Поэтому на старости лет он привёл домой какую-то старушку, назвав её своей женой.

Ах, да. Работает он курьером.

К чему я это? А к тому, что в Интернете он - директор предприятия с оборотом 3 000 000 долларов в неделю, у него на даче "сайга", у него "на кармане" "ствол" и "клинок", он всем "вынесет челюсть", он "рокенрольщик", свой чувак в любой тусовке и заботливый отец.

Так вот. Слово "честь" - это не про него.
владимир михеевПрофи (755) 7 лет назад
а ты не такой же, тролль путинский? обосрать незнакомого оппонента-это вас в вашей школе так учат, и не надо мне писать что у тебя всё прекрасно, я же всё равно этого проверить не смогу! главное что этот максим всё по делу пишет, правду что есть, а ты власти очко лижешь за 11.80 в час!
Сергей Ильич Просветленный (21831) Ну-ну. 550 баллов. Добро пожаловать на "Ответы", сопляк!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
"Глава московских пожарников" это сильно)) ближе к окончанию школы вам объяснят, что правильно "пожарные". А пожарники это погорельцы (чьё имущество сгорело).
Сергей ИльичПросветленный (21831) 7 лет назад
Ха-ха-ха, сейчас наш клиент выдаст тебе порцию говна, лови)))
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Не прочел ответа на заданный вопрос. Прочел ответ глупенького малолетнего (не по возрасту, разумеется - по уровню сознания) чебурашки, который кичится своими глупенькими и всем известными знаниями.
Так, что же такое "Честь" по твоему, чебурашка ?
Сергей Ильич Просветленный (21831) А человек тебе ответил. Но ты не понял своим скудным умишком. Честь - это знать родной язык. Понял, педрилка? А ты до 47 лет дожил, а пишешь как семиклассник-троечник.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Ну, и к чему этот глупый выпендреж? Ближе к окончанию 1 - ого курса института Вам обьяснят, что такое "ответ на вопрос по существу".
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Видимо, я эту лекцию прогулял)) первый курс института был лет 20 назад.
E Т Просветленный (25672) 7 лет назад
ты если честный, погиб бы лучше. пользы больше для общества.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Почему на себя не переносишь это предложение ?
Денис Кутлуильдин Ученик (146) 7 лет назад
Ты Макарёвку имеешь ввиду?!! Не имеет оно чести, подстилка хохлятская!!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Да, никто не знает-только я, извините меня, вы, заболевшие вирусом хитрая христианская хрень этимологического недоразумения, 2016 лет назад.
Честь-буквально, счёт, считать, иметь свою частоту, вибрацию, на которой имеющий честь и излучает, работает, действует. Считать, воздавать почести-отмеривать. Почитать-изучать, читать.
Всё, что ты привёл в примеры-это люди, взявшие на себя чужие беды, долги, карму, судьбу, гордыню, трусость, борзоту, оплаченную профессию, непредвиденные случаи, и вмешавшиеся в ход справедливости и истории, и ставший банальной жертвой и пушечным мясом, которое кроме шашлыка никуда не сгодится. Они - обычные люди, они не герои. Честь-это физика тела. Все имеют свою честь. Нечестивцев не существует, как не бывает святых. Ну, ладно, пусть для них, для твоих примеров, это будет их плата по их счетам. Честь есть и у снеговика при низкой температуре воздуха. За любой честью - скрытая выгода. Или открытые эмоции-страх, трусость, жадность, ревность, месть, зависть и прочие лихорадки.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Понимаю теперь, почему я тебе исключил из друзей, взяв однажды. Критерии добра и зла в реальной жизни не для тебя. И, собственно - жизненный выбор. Ты не способен что то делать в реальной жизни. Курить траву можно хоть до скончания лет. Но... Вспоминается славный хиппи, который жил в Португалии с начала 70 - х... делал феньки, продавал туристам, ловил рыбу.... на берегу Атлантического океана... долго жил.
Но танкер нефтяной потерпел крушение... рядом. Его нашли рядом с хижиной. умер от голода. Или от отсутствия травы.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) согласен с тобой, бывший (?) друг.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
в этом мире всё продажно. Ну или почти всё
Tarantino Quentin Мыслитель (8769) 7 лет назад
Люди которые честны перед собой и окружающими, достойны уважения, в рф они уже герои.. остальные 70,80или 90 % амебы, они не плохие, не хорошие, просто им так удобно.
Ложь везде и во всем - беда рф.
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Честь… Для кого-то это туманное понятие, чуть ли не пустой звук, а кто-то вкладывает в данное слово огромный смысл. Одни люди не придают чести особого значения, другие считают её высшей ценностью, за которую не жалко и жизнь отдать.
Для меня понятие чести складывается из нескольких составляющих. Во-первых, честь – это верность принципам. Чиновник отказывается брать взятки. Жена не предаёт мужа. Военнослужащий не сдаётся неприятелю. Каждый ставит во главу угла разные принципы. Не изменить им ни при каких обстоятельствах, даже если речь идёт о жизни и смерти, – дело чести.
Вспоминается роман А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Эпиграфом к произведению не случайно стала русская пословица: «Береги честь смолоду». Отношение к чести стало в романе своеобразным критерием оценки человеческих достоинств. Характеры большинства пушкинских героев во всей полноте раскрываются в минуты опасности, когда на Белогорскую крепость нападает войско Пугачёва. Капитан Миронов погибает, но остаётся верен офицерскому долгу – не присягает самозванцу. Его примеру готов последовать Гринёв. Участь супруга разделяет Василиса Егоровна – таков долг жены. Савельич, рискуя собственной жизнью, умоляет Пугачёва о спасении Петра: обязанность слуги – до конца служить господину. Эти герои демонстрируют верность своим принципам, а значит, их можно назвать людьми чести. Они заслуживают огромного уважения, в отличие, например, от Швабрина, который, спасая жизнь, изменяет дворянскому долгу и переходит на сторону пугачёвцев.
Во-вторых, под словом «честь» я понимаю незапятнанную репутацию, то есть положительную оценку, которую дают человеку окружающие. Сейчас для многих из нас общественное мнение – ненужный стереотип. А вот, к примеру, в девятнадцатом столетии испорченная репутация могла обернуться трагедией. В те времена существовало понятие «дворянской чести» — ею дорожили, за неё сражались и погибали на дуэлях.
В-третьих, честь для меня неразрывно связана с понятием честности. Не случайно эти слова имеют один корень. Человек чести правдив с окружающими и с самим собой. Он никогда не изменит истине, будет отстаивать свою точку зрения, даже если его позиция не совпадает с общепринятыми взглядами. Таков Чацкий, герой комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума», который сумел противостоять консервативным и невежественным представителям фамусовского общества.
Итак, честь – понятие многогранное, оно может иметь разные толкования. Но несомненно то, что это одна из вечных и незыблемых ценностей человечества.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Честь-свойство характера индивидуума подчинять все свои действия ВОЗВЫШЕННОЙ СОВЕСТИ, когда никакие конъюнктурные, конформистские, унижающие человеческое достоинство законы и предписания не могут влиять на принимаемые этически безукоризненные с точки зрения честолюбца правила поведения в обществе, где высоки моральные качества устройства государственной системы, уважаемые честолюбцем... В царское время честь среди некоторых слоёв населения была неукоснительной, её нельзя было нарушить ни при каких обстоятельствах, верили в царя-помазанника божия...
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Тянет блевать. Не знаю откуда вы взяли это дерьмо - .даже писать не могу.... кровь и гной.... кровь.. тошнит.
влдк56 Мыслитель (6795) Мерзость какая-то, а не комментарий... Неужели никогда не слышали слово ЧЕСТЬ? Для вас честь-расчленить труп врага или... что?
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
В воровском сообществе не может быть много честолюбцев, здесь это белые вороны, гонимые и презираемые...
Вообще-то "честолюбец" - это человек, жаждущий почитания себя обществом, т. е. славы, популярности, авторитета и т. п. А вовсе не человек чести. Ув. Калишин, лучше не употребляйте слова, значение которых не знаете, смешно выглядит.
Миша Кулик Мудрец (17814) 7 лет назад
Я так понимаю, что доллар заменил нам ум, честь и совесть нашей эпохи
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Вместо КПСС? Смешно.
Миша Кулик Мудрец (17814) Свято место пусто не бывает!
Паня) Высший разум (116253) 7 лет назад
Губернаторы которым взятки подкидывают, интересно почему не наркотики?
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Сложно народонаселению будет поверить, что губернатор ширяется по утрам герычем. Или нюхает кокаин.
Паня) Высший разум (116253) Я ещё сложней что наличманом мелкими монетами берёт и в ресторане)))
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Моя честь называется Верность
Источник: Meine Ehre heißt Treue!
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Ты что, сука, СС - овец что ли ?
Сергей Ильич Просветленный (21831) А ты что, пидор?
Вероника Мудрец (18536) 7 лет назад
жить в согласии с совестью
1 Профи (698) 7 лет назад
Приспосабливайся или умри. ЧECТЬ - не не слышал :)