что дают мегагерцы в процессоре если не по ним определяют что лучше?

андрей андрей Профи (726), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78181) 7 лет назад
Чем больше мегагерц, тем большее число операций может выполнить процессор в единицу времени.
Giborg Giborg Профи (720) 7 лет назад
Нет единого показателя, по котрому можно оценивать лучший процессор. Все очень связано
Император Просветленный (48997) 7 лет назад
Частота это кол-во вычислительных тактов в секунду, но кол-во вычислений которые может сделать процессор за один такт зависит от архитектуры, по этому только частота это не показатель производительности.
Вобще основные показатели производительности это частота, архитектура и кол-во ядер/потоков, но есть и менее значимые но в совокупности тоже важные параметры.
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
у современных процессоров столько всего нового, что тактовая частота всего лишь цветочки, архитектура и инструкции рулят.
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Слава Нвидии !
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) пусть земля ей будет винни-пухом?)
sergey sergeev Гуру (2791) 7 лет назад
Это совокупность значений: время, количество, устройство, даже охлаждение и сопряжение!
KemCore Профи (694) 7 лет назад
Не мегагерцы, а гигагерцы. На будущее. Тактовая частота довольно важна. В наше время можно как я купить i5-6400 и разограть его до 4.3 ггЦ и он не чем не уступит i7 среднего сегмента. Максимум по количеству ядер.