Кетонал. В/ или подкожно?

Unidos Venidos Профи (938), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, врачь прописал Кетонал. Но у собаки не осталось мест на лапах от цефтриаксона, ласикса, и кетонала. Сейчас надо обезьолить собаку, нужно вколоть Кетонал, но мест на лапах нет уже. Она просто не дает колоть. Можно ли вколоть его в Холку?? Можно вместе укола дать таблетку кетонала?? ВЕО вес 50 кг. 8.5 лет.
Дополнен 7 лет назад
не внутривенно . прописали как внутримышечно, но мест на ногах уже нету, вот хочу в холку вколоть. Но можно ли.???
Дополнен 7 лет назад
Обьясняю то в ляжке место не осталось (
Дополнен 7 лет назад
Послушайте дайте мне чёткий ответ! можно подкожно в холку или нет! я трудный вопрос задал?! к Ветврачу пойти не могу, он приедет только через 3 дня!!!!
Лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 7 лет назад
В холке вы не найдёте столько вен . Попробуйте под задними лапами, только обязательно сначала найдите вену. И ещё не плохо было бы, если бы вам кто-то помогал держать псинку в это время. (Намордник в этом случае тоже пригодится). Только осторожно, не переломайте лапы собаке. А если нет такой возможности то лучше таблетку тогда и то очень быстро с водой, едой или вкусняшкой.
П. с. Забыла написать что если решитесь продолжать делать уколы то после процедуры обязательно давайте вкусняшку. Это поможет животому быстрее пережить стресс после "пыток".
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377512) 7 лет назад
А причем здесь вообще вены?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) Ну обычно колят в вену, хозяин вовремя не написал что внутримышечно надо.
Остальные ответы
Танюшка Мудрец (15042) 7 лет назад
в холку не колите, колите в ляшку
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 7 лет назад
А почему вы не хотите задать этот вопрос лечащему врачу? Только он знает реальное состояние вашей собаки и может заменить препарат или способ введения в случае необходимости.
Кетонал подкожно ставить нельзя, в инструкции нет такого способа введения.
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Как только собака терпит вас
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Ей же больно!
Unidos VenidosПрофи (938) 7 лет назад
Ей в Ногу больно, поэтому и спрашиваю про холку
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) Там ещё больнее, проконсультируйтесь лучше с ветеринаром!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
можно подкожно. таблетками вреднее и эффект не тот
а как вы видите, что у собаки на ляжках "не осталось мест"?! сколько ни делали уколов - всегда было куда...
Shadow Высший разум (292925) 7 лет назад
Кетонал нельзя колоть подкожно!!
Вам уже много кто сказал, вы продолжаете.
влад фасильев Знаток (375) 7 лет назад
Согласен с ответом выше
Юлия Шквира Гуру (3534) 7 лет назад
Кетонал вообще собакам не прописывается!!!!
Почему Мовалис не прописали, раз уж так туго с ветпрепаратами?
Анна Данилкина Мудрец (19313) 7 лет назад
лучше не надо. как насчет передних ног? туда точно можно.
Karina Savrasova Гуру (3043) 7 лет назад
кетонал колят в, м дайте таблетку попробуйте
David Frochi Ученик (140) 7 лет назад
ЛУЧШЕ ИДИТЕ К ВРАЧУ ТАК КАК ЗДЕСЬ ОТВЕТЫ НА 50% ВЕРНЫ, А ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИДЕ УГРОБИТЬ СОБАКУ! ТАК ЧТО ИДИТЕ ЛУЧШЕ К ВРАЧУ ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ ЕМУ И ОН ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДСКАЖЕТ.
Людмила Медведева Ученик (162) 7 лет назад
Собакам лекарства лучше всего вводить подкожно, во избежания повреждения мышц. Да и рассасывается лучше. Если умеете рассчитывать дозу, можно и через рот, главное с дозой не переборщить.