что нужно, чтоб солнечная батарея поглощала 100% солнечного света?)

снежана снежная Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=THh84QttVuo
вот на видео фантазируют. придумали какие-то кристаллы (фантастика)
Лучший ответ
Ильдар Просветленный (31329) 7 лет назад
направить на нее несколько сотен или тысяч зеркал, тогда будет больше 100 процентов
Остальные ответы
Мужик Тортоедович Знаток (354) 7 лет назад
Она итак чёрная. Вроде бы ниак.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) 7 лет назад
Поглощать почти 100% солнечного света не такая уж проблема. Проблема всю поглощённую энергию преобразовать в электрическую, избегая преобразования в тепло.
снежана снежнаяУченик (215) 7 лет назад
я об этой проблеме. меня не так поняли!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
Ровно 100 - НУ НИКАК. Для этого она должна находится при температуре абсолютного нуля.
А вот почти 100 в пределах равновесного излучения - пожалуйста. Только вот толку с того....
Источник: Термодинамика