помогите разобраться с портативным зарядным устройством

Yana Belochka Ученик (11), на голосовании 7 лет назад
вот, например, 10000mAh - это на сколько часов его хватит? и вообще объясните пожалуйста какой ёмкости хватает на сколько часов (5000,12000, 10000mAh и тд)
например: Портативное зарядное устройство Xiaomi Mi Power Bank 10000mAh (NDY-02-AN) и Canyon CNE-CPB100 они как вообще?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Ник Знаток (296) 7 лет назад
В смысле на сколько часов его хватит? его хватит на несколько раз зарядить, смотря сколько mAh у вас батарея на технике, которую вы собираетесь заряжать.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 7 лет назад
Смотрите сколько аккумулятор в мобиле и считаете. Аккумулятор 2 ампер, значит 5 зарядок от повера с ёмкостью 10 ампер.
Yana BelochkaУченик (11) 7 лет назад
тоесть если у меня 3000 ампер в телефоне, то с зарядным на 10000 я смогу зарядить примерно 3,5 раза?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) ну да, три раза точно, так и прикидывают. Я дочке взял на 5000 ма, на два заряда, вполне что б весь день мобилу гонять.
Destino Искусственный Интеллект (326429) 7 лет назад
Его хватит на 10 часов при разрядном токе 1 ампер. Или на 20 часов при разрядном токе 0,5А, или на 5 часов при токе 2 А. Чем больше ток, тем быстрее энергия закончится.