Пойдёт ли для оптики по FTTB обычный Wi-Fi роутер 300 Mb/c с 1 WAN интерфейсом и 4 портами LAN-модели TP-Link TL-WR940n?

Seaman84-87 Ученик (70), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165330) 7 лет назад
Ну, по фттб тебе оптику саму не закинут в хату. А просто витуху.
Роутер подойдет.
Seaman84-87Ученик (70) 7 лет назад
СПС, я не особо разбираюсь в оптике, значит в хату протянут обычный патч корд с разъёмом RJ45?Мне сказали что до нашего дома кабель уже протянули, есть свободный порт, просто не хотел тратиться на новый роутер, если мой нынешний подойдёт для подключения по оптике.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165330) Ага, обычную витую пару с концом rj 45 кинут.
Shurovik Искусственный Интеллект (697794) 7 лет назад
Да, пойдет. FTTB подразумевает, что оптика идет только до дома (Fiber To The Building), а по дому расходится уже обычная витая пара. И, в зависимости от провайдера, возможно, будет авторизация по РРРоЕ.
Источник: Сам сижу на FTTB.
Seaman84-87Ученик (70) 7 лет назад
Спасибо за исчерпывающий ответ, у меня тоже подключение по FTTB,потому не хотел лишних трат на новый роутер. Хорошо что обойдусь имеющимся, значит потом буду подключать к коммутатору роутера 4ХLAN или через Wi-Fi приставки для АйПи ТВ и прочие девайсы.
Shurovik Искусственный Интеллект (697794) Совершенно верно.