При наличии полиса ОМС, должна ли я платить за наркоз при операции?

Наташа Ученик (156), закрыт 7 лет назад
С женской консультации по месту жительства, меня отправили на выскабливание, диагноз: миомы матки, полип эндометрия. При поступлении в 8-ю больницу, с меня взяли 2300,объяснив, что это за наркоз, не забыв при этом записать номер моего полиса ОМС. Почти в то же время, делали такую же операцию моей знакомой, в 13-ой больнице, совершенно бесплатно. После ей провели операцию по удалению матки, и тоже бесплатно. Мне предстоит удаление, но в 8-ой эта операция стоит от 25000.Почему в одном и том же городе, только в разных больницах, разные законы? Ведь мы идем с направлением, по месту жительства, по медицинскому полису. Правомерно ли это? Где узнать?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (638030) 7 лет назад
Наркоз разный. Как анестезия у стоматологов - есть ХОРОШИЙ, а есть БЕСПЛАТНЫЙ . Выбор за вами.
Александр РодионовУченик (119) 4 года назад
По ОМС можно получить и хороший и не очень наркозы, анестезиологи делают на этом деньги.
STOM-Я Искусственный Интеллект (638030) ну рискни бесплатно.... лично я- не буду. Потому что знаю разницу.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (638030) 3 года назад
Разница - с головной болью выходить, галлюцинациями, ужасом и трубкой в горле при вернувшемся сознании или как от хорошего доброго сна ...
Остальные ответы
владимир федоринин Ученик (174) 7 лет назад
за обычный нет . а может быть какой нибудь элитный когда да. хотя я про элитные наркозы не слышал
hi Мастер (1232) 7 лет назад
Просто позвоните в вашу страховую компанию и уточните это. Больница сразу получит по шапке. Телефон можно или узнать в интернете. Ещё его иногда указывают на печати на полисе.
НаташаУченик (156) 7 лет назад
Спасибо!
Старый Паха Искусственный Интеллект (149309) 7 лет назад
Как говорил какой то сатирик: "Медицина у нас бесплатно, нянечкам. врачам. мед. сёстрам, можно и не платить. Если вас неинтересует результат."
ПРОБУЖДЕНИЕ SARATOVУченик (165) 7 лет назад
Мы им уже заплатили, отчислениями налогов со своей зарплаты
Старый Паха Искусственный Интеллект (149309) Круто. Ты что 9 месяцев думал над ответом, точнее над комментарием, на мой ответ. Тогда эта медаль твоя.
леонид собейко Гуру (2543) 7 лет назад
Только за импортный, не предусмотренный перечнем услуг клиники или больницы
Наталья Высший разум (310894) 7 лет назад
Не все препараты для обезболивания, наркоза, не все виды операций включены в перечень по ОМС. Вероятно, вам использовали именно такой препарат - не входящий в список бесплатных. Но вас обязаны были предупредить об этом - вы наверняка подписывали какую-то бумагу, соглашаясь на оплату. И оплата должна производиться через кассу, а не в карман. Таким образом - это законно. Незаконно, если с вас требуют доплат мимо кассы медучреждения. Есть и методы операций - более прогрессивные, с использованием специальной аппаратуры, но и более затратные - они тоже не включены в лечение по полису. Поэтому, не стесняйтесь уточнять - что вам собираются делать и какие средства использовать на этапе ДО операции, а не после.
anaida Искусственный Интеллект (263765) 7 лет назад
самое верное в вашем случае позвоните в вашу страховую (тел. на полисе).. если с вас взяли неправомочно, и у вас есть на оказание платных услуг (в вашем случае наркоз, вам ОБЯЗАНЫ были выдать) - вам вернут. По поводу предстоящей операции - выясняете все ДО.. и не забудьте, отдавая деньги, требовать чек (договор на оказание платной услуги)