компьютер работает только с 2гб озу с 3гб озу монитор не загорается

Даниил Беленикин Ученик (220), на голосовании 8 лет назад
На старом компьютере стоит видоус 32-бит и 2гб озу. Купил ещё одну планку 1 гб и монитор перестал загораться. Вытащил старую планку, оставил одну новую и старую и теперь работает. Почему не идет 3гб озу?
Голосование за лучший ответ
Михаил Ильин Мыслитель (7921) 8 лет назад
Оперативка вся разная? Частота, тайминги? Старую оперативку попробуйте поставить в слоты одинакового цвета, а новую в другой цвет

Либо, берёте новую оперативку и старую и суёте в слоты одного цвета, вначале с одной, потом с другой, с какой будет работать так и оставьте, а оставшуюся в слот другого цвета
Даниил БеленикинУченик (220) 8 лет назад
ОП одинаковая по частоте и таймингу только производитель разный. Старая стояла в одинаковых цветах. Сейчас попробую
Даниил БеленикинУченик (220) 8 лет назад
Крч, просто начал переставлять в разные слоты и заработало
)
Михаил Ильин Мыслитель (7921) Возможно ещё что слот один мёртвый)
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 8 лет назад
а почему должно идти больше 2? -ты где-то видел такую поддержку матплатой или даже не знаешь какая она у тебя?)
Сабир Оракул (79410) 8 лет назад
по любому тайминг не совпадает