Чем отличается хлопок ситец от хлопка батиста? на картинке батист или ситец?

На картинке "мадаполам". У ситца переплетение нитей 2Х2 или 2Х4 или 4Х4 и плотное полотно, у батиста простое плетение "уток" и рыхлая структура, как у марли.
Грубоват, ситец скорее всего. Батист тоньше и плетение плотнее
Батист - самая тонкая их хлопчатобумажных тканей.
Батист — редкое переплетением нитей, изделие характеризуется легкостью, прозрачностью, но и достаточной прочностью. Единственный его недостаток — низкая носкость.
Ситец — толстая нить, редкое плетение.
ситец вроде бы