График зависимости силы тока от напряжения на концах проводника представлен на рисунке.

Max top Ученик (124), закрыт 7 лет назад
График зависимости силы тока от напряжения на концах проводника представлен на рисунке. Каково электрическое сопротивление проводника?
А. 0,2 Ом. Б. 5 Ом.
В. 0,05 кОм. Г. 500 Ом.
Д. 200 Ом. Е. 0,02 Ом.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Закон Ома U=IR отсюда R=U/I и по всему графику R=5ом-элементарно Max top...
Остальные ответы
расово ГУЛАГа Ученик (150) 7 лет назад
6 Ом
Max topУченик (124) 7 лет назад
Тут нету 6 Ом
расово ГУЛАГа Ученик (150) Нет есть
Andok Suqiasyan Мыслитель (5638) 7 лет назад
R=U/I
R=5Om
Полина КаминаУченик (103) 7 лет назад
Andok Suqiasyan - https://otvet.mail.ru/profile/id223205474/ - который тебе ответил - мошенник – вот его почта: 04081986views@mail.ru – это кидала и мошенник армянской национальности – взял с меня 500 руб – решил неверно и не вернул деньги! Я предупреждаю!!!! Денег на отдых летом не заработал – сидит тут и тупо кидает студентов на бабки!!!! Не платите кидале!
Марина Златова Ученик (220) 7 лет назад
Закон Ома: сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению I=U/R, где I-сила тока, U-напряжение, R-сопротивление. Отсюда находим неизвестный делитель R= делимое÷частное=40/8=30/6=20/4=10/2=5
Ответ: 5 ом
влад фасильев Знаток (375) 7 лет назад
Согласен с ответом выше.
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
...столько ответов и все разные...
...ну и какой верный?)))))))
Источник: Мир Вам!
Данила СогринскийУченик (163) 7 лет назад
Пять, конечно.