Самые распространенные детские болезни у детей до 5 лет. (в странах СНГ). Сравнение наших болезней с болезнями в США.

JStory Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте.
Готовлю реферат, на тему детских болезней. Обращаюсь к врачам-педиатрам с двумя вопросами.
1. Какими болезнями чаще всего болеют наши дети в возрасте до 5 лет.
2. Какими болезнями чаще всего болеют дети в США того-же возраста.
Может есть какие-то статистические данные? Если кто-то компетентен в этом вопросе, буду благодарен любой информации, ссылкам и т. д. Болезни желательно оформить в виде списка по распространенности.
Спасибо.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Болезни детей от 1 до 5 лет: особенности и симптомы. http://vipuslugy.ru/DETI/disease
Остальные ответы
Няшку за Ляшку Гений (99710) 7 лет назад
ищи рефераты сам.
точно знаю, у наших в 3 раза чаще туберкулез, у штатовких аллергии и не признанная психиатрами болезнь аутизм.
Максим -Мудрец (11068) 7 лет назад
Аутизм - врожденное генетическое. Думаю нет смысла включать в статистику. Автора же вирусные интересуют
Няшку за Ляшку Гений (99710) в мкб-10 оно не включено, значит такого заболевания нет. а лечить можно от чего угодно, некоторые от порчи лечат.
Татьяна К. Знаток (385) 7 лет назад
У нас - ветрянкой до сих пор болеют, так как не прививаются, а культурных странах давно это делают. Так как ветрянка - страшное заболевание, которое в 30% случаев не вылечивается. В США больше аллергий
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Самые точные данные по детским заболеваниям найдёте в интернете...
anonym Профи (982) 7 лет назад
ищи рефераты сам.
точно знаю, у наших в 3 раза чаще туберкулез, у штатовких аллергии и не признанная психиатрами болезнь аутизм.
Александра ☭ Оракул (99702) 7 лет назад
сша-болезнь лайма, вич, аутизм (По прогнозам через 10 лет у каждого 2 ребенка в сша будет аутизм.), болезни обмена веществ, болезнь фабри, болезнь кавасаки, лейкоз, диабет, мочекаменная болезнь, лишай, лямблии, сдвг, филяриатоз, трипаносомоз, гепатит (каждый год в сша возникает около 400000),краснуха, острый вялый паралич.

Россия-орви, коклюш, краснуха, ангина, грипп, ветрянка, орз, отит.
Максим -Мудрец (11068) 7 лет назад
Болезнь Лайма - и в РФ весной прогрессирует. Не все бегут клещей сдавать же.
Кавасаки - аутоимунное. Ладно, допустим.
Лейкоз - в РФ нихера не меньше, а то и больше
Диабет - дохерища
МКБ - дохерища x2
Лямблии - дохерища x3
СДВГ - дохерища x4
Трипаносомоз - конкретно в США нереально подхватить. Это надо лететь за границу.
Гепатит - дохерища x5
Александра ☭ Оракул (99702) у детей то. ну ну
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403895) 7 лет назад
ОРВИ!
RodGrasГуру (2820) 7 лет назад
КРАБ!
RodGrasГуру (2820) 7 лет назад
Я кстати погадал, у твоего ребенка 99.9% что будет рак.