Что означает и откуда появилось выражение "Слава Украине героям слава".
Приветствие «Слава Украине - Героям Слава» - появилось во времена кровопийцы Степана Бандеры, и является аналогом фашистского приветствия «Хайль Гитлер – Зиг Хайль!»
И сейчас это лозунг неонацистов-бандеровцев, это лозунг Майдана:
бандеровцы из партии "Свобода"
Этот лозунг морочит голову людям. Вроде как вырезали бандеровцы семьи поляков среди ночи вместе с малолетними детьми - так это хорошо! Это ведь путь к незалежной Украине! Вы - герои!
***
«Слава Украине! Героям слава!» (укр. «Слава Україні! Героям слава!») — приветствие и лозунг украинских националистов. Первая часть «Слава Украине» появилась во времена Украинской Народной Республики (1917—1920 годы) [1]. Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки (римский салют) был принят в качестве организационного пароля-приветствия для членов ОУН и УПА в период Второй мировой войны [2][3][4][5].
Фраза (без римского салюта) активно используется в современной политической практике на Украине [6][7][8], в частности на митингах Евромайдана, во время которого лозунг стал очень популярным на Украине [4].
История [править | править вики-текст]
Одно из первых упоминаний лозунга «Слава Украине!» встречается в историко-документальном романе Юрия Горлис-Горского «Холодный Яр» (укр.) русск. [1] (1933), повествующем о посещении автором территории Холодноярской республики в 1920 году:
...у холодноярцев принято вместо «Здрасьте» здороваться «Слава Украине», а отвечается — «Украине слава».
Оригинальный текст (укр.) [показать]
Как следует из этого и других источников, лозунг «Слава Украине!» в разных вариациях был широко распространён в период Украинской революции 1917—1921 годов [9]; в частности, в отряде «чёрных запорожцев» в ходу был вариант «Слава Украине!» — «Казакам слава!» [10][11].
Приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с римским салютом (вскидыванием правой руки) было принято Организацией украинских националистов (ОУН) по образцу нацистского приветствия фашистских и полуфашистских партий в Германии (НСДАП Адольфа Гитлера), Италии (Национальной фашистской партии Бенито Муссолини) и Хорватии (Усташи Анте Павелича); похожий жест был также у испанских фалангистов и словацких глинковцев [4][6]. ОУН официально утвердила это приветствие во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года, а в 1941 году в оккупированном Харькове использование приветствий в слегка изменённой форме подтвердила ОУН (б) Степана Бандеры [6]. Обязательность такого приветствия предусмотрена постановлением II Великого конгресса ОУН (б) в Кракове [12]:
Приветствие в организации производится в форме поднятия выпрямленной правой руки под углом вправо чуть выше головы. Действующие слова полного приветствия: «Слава Украине», ответ — «Героям слава». Допускается сокращение приветствия: «Слава» — «Слава».

Хотят вернуть Гитлера, ничем от других свин не отличаются..
Это приветствие украинских националистов. Что означает, думаю, и так понятно.
Официальное рождение лозунга «Слава Украине!» случилось на 2-ом Большом Сборе Организации Украинских Националистов (Степана Бандеры) в г. Краков (Польша) с 1-го по 4-ое апреля 1941 г. Приветствие стало обязательным для всех членов ОУН, и было отражено во всех Постановлениях Конгресса. Вот цитата в русском переводе из него
Раздел IV
Приветствие в организации производится в форме поднятия выпрямленной правой руки под углом вправо чуть выше головы. Действующие слова полного приветствия: «Слава Украине», ответ – «Героям слава». Допускается сокращение приветствия: «Слава! Слава!»
Шнягой по губине