Голосование за лучший ответ
Mashka (кр)
8 лет назад
А оно есть минимальное-то? Лифт и пустой замечательно ходит.
SerShМыслитель (6179)
8 лет назад
Не все лифты. В основном старые можно гонять туда-сюда порожняком (по детству баловался, что уж там )) ). В новых (в некоторых) не прокатывает - жмёшь кнопку, а он не срабатывает, пока не дашь нагрузку.
SerShМыслитель (6179)
8 лет назад
Имею в виду кнопку внутри кабины. Внешняя кнопка срабатывает без каких-либо ограничений.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (335909)
8 лет назад
Есть! Без подпольного контакта кабина по приказу не пойдет, только по вызову, а с контактом идет по приказу и собирает вызова только вниз, до 75% загрузки, вверх попутчиков не берет....
Сергей
8 лет назад
У нас что старый, что новый - вполне себе едет без пассажиров, пустой. Вышел, кнопочку нажал - и он поехал.
Часто так делаю, когда не успеваю нажать удержание, если люди идут, или не вмещаются все. Отправляю на первый этаж
Торбаблих
8 лет назад
Если речь идёт о пороге срабатывания подвижного пола кабины (если такой имеется) - то обычно эта величина равна 15 кг.
Если же речь идёт о массе одного человека исходя из грузоподъёмности лифта - то расчётная масса одного человека принимается за 80 кг. То есть если лифт имеет грузоподъёмность 320 кг - то это значит что в него могут без опаски сесть 4 человека по 80 кг. Если же грузоподъёмность 400 кг - то естесственно 5 человек по те же 80 кг.
Но если слышу от застрявших пассажиров весом 3 по 150 кг что лифт рассчитан на 4 человека и они вопят как резанные - так и хочется им нагнуть матерщины прямо в глаза! Что имеется в виду 4 по 80 кг ане по 150. Это легко посчитать даже. Но не все горазды на это. А набивают лифт как трамвай!
Источник: Сам электромеханик по лифтам