Процедура снятия и погашения судимости.

Екатерина Алаторцева Знаток (286), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Мне 26 лет. В 2009 году я была осуждена условно, сроком на один год. Судимость моя теперь считается погашенной. Но, когда я получаю справку о наличии (отсутствии) судимости, там указано, что ранее я была судима в таком то году, таким то судом и судимость считается погашенной. Мне нужна чистая справка! Я что-то слышала, о принятии закона, о том, чтобы убирать вот такие "тёмные пятна" за мелкие проступки, чтобы вот такие как я "просветлевшие головы" могли устроиться на нормальную работу. Нужно обратиться в суд с ходатайством. Т. е. в базе я останусь, но справки о наличии (отсутствии) судимости мне будут выдаваться чистые для работодателей. Помогите, пожалуйста! Скажите куда обратиться!?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 7 лет назад
Как не торжествует зло и свинство,
а надежды теплятся, упорны:
мир спасет святое триединство
образа, гармонии и формы.

© Игорь Губерман
***
Это к тому, что чистую справку нынче о чём угодно можно легко нарисовать или прикупить, но (!) всё дело в том, что бумазейные справули уходят в прошлое и надобны они лишь бюрократам, поскольку нынче подавляющее большинство архивов чего бы то ни было оцифрованы.
Так что, ежели кадровику захочется узнать подробности о кандидате на рабочую должность, он сможет всё прояснить за 6 секунд. Поэтому, при беседе с потенциальным работодателем лучше о своей судимости просто умалчивать до тех пор, пока он не спросит об этом. Вот тогда как на духу всё ему рассказать, не упуская ни одной мелочи, морально Вас оправдывающей. Честность, вообще-то, очень ценится, в отличие от сокрытий.
Источник: всё будет нормально!
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303273) 7 лет назад
" Помогите, пожалуйста! Скажите куда обратиться!?" К Господу Бога Екатерина обращайся, может что то и решит. Официальных путей нет. Можете просто честно признаваться работодателю о судимости, обольстить его психологически, убедив, что исправились, и не собираетесь больше нарушать Закон. Вот и всё,
Екатерина АлаторцеваЗнаток (286) 7 лет назад
Этот законопроект приняли! Лично слышала по радио! ))) Просто не знаю с чего начать! Обошла нескольких юристов и адвокатов. Они только разводят руками! Потому что "не по этой части"!
serghei ciobanu Высший разум (303273) пока законопроект, он не принят. Принят Закон
Серый Искусственный Интеллект (221844) 7 лет назад
Это ещё вашим детям аукнется при устройстве на работу например.
Екатерина АлаторцеваЗнаток (286) 7 лет назад
Да вот же! Совсем без мозгов была! Точнее, я всегда была аккуратной! И всегда думала прежде, чем что-то сделать! А тут!..
Серый Искусственный Интеллект (221844) Из баз МВД никак не убрать уже.
csyuniia Мудрец (16797) 7 лет назад
Вам к богу обращаться надо, приятного аппетита вам и всего самого лучшего
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Как Вам могут выдать справку об отсутствии судимости если она была?!
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 7 лет назад
Наличие судимости с Вами на ВСЮ жизнь и в справке это будет ВСЕГДА отражаться.
В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
Oleg Nazarov - как всегда в своем мире, у него штаны только полные, а про БАЗЫ он из фильмов слышал.
Oleg NazarovМудрец (10558) 7 лет назад
А почему тогда многим это в справке не указывают и выдают "чистую" справку? Нет, по Админрегламенту положено, но почему не указывают-то?
Oleg NazarovМудрец (10558) 7 лет назад
Так вы можете ответить, посчему одним указывают, а другим нет? Илми опять скажете, что такого быть не может?
Oleg Nazarov Мудрец (10558) Понятно, ответа не знаем? Или в штаны наложил от страха? Да ты не бойся, я больно тебе не сделаю, я поступлю более подло. Удар будет оттуда, откуда ты его не ждешь.
Oleg Nazarov Мудрец (10558) 7 лет назад
Как это не смешно, но многие с погашенной судимостью получают "чистые" справки. Все зависит от полноты базы. Детям точно никак не аукнется, если только не в ФСБ или СВР захотят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Ничего вы не уберёте, всё равно это будет известно, куда бы не обратились!
alex filonov Знаток (254) 7 лет назад
подай эпиляцию на все суду где тебя судили
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 7 лет назад
упомянутый закон к судимости не имеет отношения. Сведения о судимости практически навсегда, пока базы данных существуют
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 7 лет назад
эти сведения будут всегда. можно их удалить за деньги, либо через конституционный суд
Генерал Диванный Ученик (165) 7 лет назад
Вообще статья 86 п. 6 УК РФ говорит такое : «Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью».

Но ты то понимаешь, что это не правда.

Судимость, включая погашенную и снятую, будет отображаться во всех справках и электронных базах данных.

Твоих детей и бывшего мужа не возьмут ни в какую солидную организацию. Твоя же собственная жизнь сломана полностью, тебя не возьмут даже в мелкую организацию.

Ты - преступница.