Испробовала пять различных способов изготовления карамели в домашних условиях. Лучший: Сахар - 4, вода - 1 и несколько капель лимонного сока. Однако карамель тает и течет при комнатной температуре. Возможно есть какой-то "отвердитель". Что сделать, чтобы леденцы были прозрачными, не кристаллизовались, были вкусными и при этом не таяли?
Лариса
лимон можно, добавлять в сироп, при варке сиропа, для конфет, вода лишняя, еще сыпят в сироп при варке какао, кофе.. вот такой вот текст