что такое антерприза?

Анна Сысоева Мастер (1196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Natalja Martynova Гуру (3163) 16 лет назад
это когда труппа набирается на время только для каког-то проекта (спектакля)
Остальные ответы
кАрасавиtsa Оракул (57410) 16 лет назад
Затея, когда приглашают актеров, которые окупят ее (затею, то есть) , причем на время, не постоянно ...Сыграли, собрали. О-па! Поэтому новичков там не встретишь. Звездные спектакли, обреченные на прибыль.
Катюшка Нечай Ученик (125) 16 лет назад
не знаю, как-то очень сложно.
кАрасавиtsaОракул (57410) 16 лет назад
Катя, нечестно так зарабатывать себе очки: вопросы задают для получения ответа, а не отписки...
Псевдоним Мыслитель (7847) 16 лет назад
Антреприза (антрепризный театр) — форма организации театрального дела, где актеров собирают на спектакль (в отличие от формы государственного репертуарного театра, с постоянной труппой).
Источник: Википедия
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 16 лет назад
Антреприза - это когда приглашают разных актеров для спектакля, в отличии от репертуарных спектаклей с постоянной труппой.