Какая это страна, где практически вмё население работает на кирпичных заводах, т. к там больше ничего нет.

Алексей Веремейчик Мыслитель (9264), закрыт 7 лет назад
Где-то а Африке
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Страна, где практически все население работает на кирпичных заводах это-Народная Республика Бангладеш-Государство в Южной Азии
Площадь 147 570 км²
Население 171 700 000 чел.
Столица Дакка
Крупнейшие города Читтагонг
Язык Бенгальский язык

В Бангладеш проживает 160 млн человек. Здесь происходит урбанизация и миграция из сельской местности в города. Отсюда высокий спрос на недорогие строительные материалы, что привело к процветанию "кирпичной" деятельности. По разным оценкам, кирпичных заводов в Бангладеш от 400 тысяч до полумиллиона, и это в стране с населением чуть больше, чем население России. Кирпичи на них делают такими же, как и те, из которых выстроены уникальные памятники бенгальской архитектуры, ставшие главными туристическими достопримечательностями страны. Официально кирпичи нельзя производить на расстояниях менее 5 км от жилых районов. Тем не менее, везде по всей стране, кирпичные заводы стоят рядом с деревнями и городами. Самое большое количество кирпичных заводов построено в Дакке — столице страны. Рабочим не выдают ни одежды, ни респираторов, а трудятся они на протяжении практически 16 часов в сутки. Неудивительно, что здесь наблюдается высокая смертность — работяги перетаскивают на головах кирпичи, вдыхая вредную каменную пыль. Собственно, заводами их назвать трудновато. Это скорее заводики. На каждом из них работает от силы десяток человек, семьями или кооперативами. Такие высокие чадящие трубы можно увидеть по всей стране. Кирпичные фабрики в Бангладеш есть почти везде, куда ни кинь взгляд. Как правило, они стоят возле дорог, чтобы облегчить транспортировку продукции, а по обочинам выстраиваются целые штабеля кирпичей. Добывают сырье для кирпичей старым дедовским способом - с помощью кирки и лопаты. Это почти полностью ручная работа. Все кирпичи производятся с использованием 150-летней технологии: глиняная почва смешивается с водой, и полученная масса закладывается в деревянные формы. Прежде чем попасть в печь на обжиг, будущие кирпичи сушатся на солнце. Небольшие фабрики обеспечивают все потребности в стройматериалах 160-миллионной страны. При этом в «кирпичной индустрии» заняты ни много, ни мало около 20 миллионов бангладешцев, то есть больше чем всё население некоторых европейских стран!

На таких фабриках заняты как и мужчины, так и женщины всех возрастов. Дети составляют около 10% всех рабочих кирпичных заводов
Источник: kak-eto-sdelano.livejournal.com/343874.html