Помогите с расстановкой мебели в гостинной (см внутри)

vp Ученик (27), закрыт 7 лет назад
на бумаге одно, а в реальности... Может кто жил в такой расстановке, и сможет посоветовать.
Первый вариант, стол с компьютером начале гостинной, за ним *типа* перегородка, у окна диван - вроде ок, но не нравится что стол не у окна (приятно посмотреть, что там делается, перевести взгляд)
второй вариант - стол у окна - получается за гостинной зоной комната не заканчивается, а перегородка, стол, комод, короче дофига всего, чего быть не должно...
как считаете, что будет получше?
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Вариант с диваном у окна будет самое то, что надо.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
рабочий стол ближе к окну - это логичней...
George Мыслитель (8472) 7 лет назад
Вариант с диваном у окна.
Вас не разбудит чести клич Мыслитель (7325) 7 лет назад
выберите вариант, через месяц поменяйте на другой
и станет ясно, что вам милее
Цветок Знаток (299) 7 лет назад
Рабочий стол у окна. У двери будет реально не удобно.
Ага Сейчас Просветленный (28009) 7 лет назад
Вариант комп у окнане очень, т. к. продует, пока сидеть будете за компом у окна.
Linda Bisset Мастер (2423) 7 лет назад
Мне все понравилось
jjjjj hi Ученик (95) 7 лет назад
Второй вариант лучше
Карина Фирсова Ученик (92) 7 лет назад
Второй вариант куда лучше.)
Олег Рыбальченко Мастер (1239) 7 лет назад
я бы убрал двоиную дверь и поставил1 на 800 место увеличилось бы
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Стол с компьютером ставьте прямо напротив дивана слева от входа в гостиную у розетки, далее как на схеме, можно с удобствами смотреть компьютерное изображение...
vpУченик (27) 7 лет назад
так у меня телевизор есть )) чтоб смотреть. Тем более что он может показывать и то, что на экране компьютера, так что без разницы
влдк56 Мыслитель (6795) Компьютер покажет любое джазовое произведение с 1920 года по наши дни, телевизор ерунда против ПК... Обожаю биг-бенды ВЕЛИКИХ ДЖАЗМЕНОВ, поэтому такой довод, извините, вы слышали о джазе?
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
А жить где? Может есть какие-нибудь встраивающиеся столы? Чтоб убирать его за ненадобностью.
Татьяна Попова Гуру (2828) 7 лет назад
Второй вариант лучше как по мне. Выглядит более эффективным. А что за программы, если не секрет?
vpУченик (27) 7 лет назад
1- coreldraw 3d-версия - pro100 программа называется
Татьяна Попова Гуру (2828) Спасибо)
МяуИскусственный Интеллект (386899) 7 лет назад
я люблю заниматься дизайном жилища, и мне не нравится ни один ваш вариант! попробуйте сделать рабочий стол у окна, используя пространство подоконника..
Роман Коплёнов Ученик (166) 7 лет назад
Поставьте как хотите, а потом как хочется поменяйте и переставьте
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
если много времени проводите за рабочим столом - то 2
Наблюдатель Просветленный (24362) 7 лет назад
Может встретите модель, задвигающегося в подоконник, стола.
Тогда первый варик-на ура
Andrew Yarovoy Ученик (2) 7 лет назад
Первый вариант больше..
Рамиля Коваленко Мыслитель (6380) 7 лет назад
Зависит от того, сколько человек в комнате живет, для чего диван и комп. Если 2 человека. Один спит на разобранном диване, второй за компом, то комп у двери и стол повернуть на 90 градусов лицом к окну, тогда никто мешать друг другу не будет. Если диван разбирать для сна, то возле двери будет мешать ходить. Если стол с компом нужен для работы и учебы, причем много времени занимает учеба-работа, то стол нужно возле окна, и чтобы свет падал с левой стороны. А в реальности надо пожить в одной обстановке, если вызывает эта обстановка неудобства, то переставить.
Жанна Знаток (315) 7 лет назад
Мне больше нравится второй вариант. Сидеть спиной к двери и рядом с ней будет не комфортно. Во втором варианте я бы поменяла местами стол и комод. В этом случае комната без перегородки будет казаться больше и светлее. К тому же если во время того как вы работаете на компьютере, кто-то сморит телевизор будет возникать желание поворачиваться назад, а это отвлекает. Диван я бы выбрала прямой (из личного опыта). При такой расстановке больше удобства для работающего на компьютере, чем для спящего на диване, так как свет и мерцание может мешать спящему. Можно рассмотреть вариант с установкой стола перпендикулярно стене, но тут все зависит от размера стола. А лучше всего, поживите с различной расстановкой, а затем уже поставьте перегородку, если будет желание.