Какую столешницу для кухни лучше выбрать?

Алена Телицина Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Валерий Тихомиров Ученик (112) 8 лет назад
На столешницу приходится основная механическая нагрузка, следовательно, она должна быть прочной. «Классическая» толщина — 28 мм, но лучше подыскать максимально надежную столешницу (например тут посмотрите kuhnemania.ru). Толщинанадежной столешницы не менее 30-35 мм, желательно с влагостойкой пропиткой. С таком случае стоимость конечно несколько возрастет, зато и срок эксплуатации увеличится вдвое. Что касается материалов - производители предлагают столешницы из дерева, нержавейки, МДФ, искусственного и натурального камня. Выбирайте то, что больше по душе.
Остальные ответы
Ivan Mushkov Просветленный (46453) 8 лет назад
Либо МДФ отделанную пластиком либо гранита грэсс если позволяют деньги.
Жанна Горшенева Ученик (138) 8 лет назад
Из акрилового камня классные столешницы. Заказывали в Глав Акриле. Найдите их, посмотрите. Могу скинуть палитру цветов http://glav-akril.ru/material-tsvet/
Мила Малинина Знаток (467) 8 лет назад
Искусственный камень сейчас на пике популярности, только берите ровным полотном без ячеек.
Константин Васильев Профи (722) 8 лет назад
У моих родителей стоит искусственный камень. Заказывали на этом сайте hhttp://sf.net.ua/stoleshnitsyi-iz-iskusstvennogo-kamnya/ Мама подбирала цвет камня под интерьер кухни. Еще им на заказ делали, так как кухня не стандартная. Столешница переходит в подоконник и в раковину. Короче говоря много заморочек. Но "игра стоит свеч" ! Выглядит очень багато и красиво. И в обиходе она очень удобная. Ну а про прочность такой столешницы нечего и говорить!
Андрей Костин Знаток (383) 8 лет назад
Самый надёжный и проверенный временем вариант это конечно же натуральный камень. А палитра цвета огромна http://jazzstone.ru/katalog-kamnya/ так что подобрать под профиль кухни не составит проблемы. Это может быть и мрамор, и гранит. Да, сейчас очень многие выбирают искусственные материалы, но они по многим пунктам уступают натуральным материалам.
Людмила Кошкина Знаток (379) 8 лет назад
Натуральный камень конечно хорошо, но дорого, и довольно тяжелая столешница получается. Меня вполне бы устроила столешница из искусственного камня.
Лика Ромашкина Знаток (367) 8 лет назад
Да, натуральный камень здорово, но дорого. Мне бы и искусственный подошел http://vivaldistone.ru/. Мечтаю побыстрее закончить ремонт в квартире и заняться подбором и покупкой мебели для кухни. Хочу уютную, красивую кухню.
Кирил Игнатьев Ученик (79) 8 лет назад
мы заказывали на этом сайте столешницу из искусственного камня http://1deluxestone.info/, но там не только столешницы, так же они предлагают много другое
Александр Бальцев Ученик (205) 8 лет назад
Кварцевую и тчк.

Сейчас Существует огромное разнообразие материалов, из которых изготавливают столешницы. Тем не менее, в настоящее время наибольшей популярностью пользуется именно кварц. Объясняется это целым рядом преимуществ, которыми обладает данный материал. (можно читануть подробнее http://sprb.by/mebel/740-preimuschestva-kvarcevyh-stoleshnic.html), а это основные выдержки:
Ударостойкость.
Защита от царапин.
Поры и микротрещины.
Стойкость к высоким температурам.
Антибактериальное воздействие.
Антиабсорбирующая поверхность.
Стойкость к воздействию кислот.
Безопасность для здоровья.
Настя Иванова Ученик (153) 7 лет назад
Лучше всего брать столешницу из искусственного камня. Заказывать лучше тут - https://akcent-russia.ru/
Дамир Мухтаров Знаток (444) 7 лет назад
Мы брали столешницу из влагостойкого дсп. очень нравится пользоваться, легко мыть, цвет держится уже два года. так что советую))
брали тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
vsg-good Мудрец (19382) 7 лет назад
Подумайте над вариантом столешницы из искусственного камня.

Преимущества искусственного камня:

Высокие прочностные характеристики. Столешницам из искусственного камня практически не страшны никакие даже довольно значительные механические воздействия. Они достаточно хорошо выдерживают ударные нагрузки. Можно производить нарезку продуктов прямо на поверхности столешницы, не опасаясь, что после этого останутся следы от ножа. Отзывы на этот счет крайне положительны. Можно разделывать мясо, прилагая значительные усилия, даже при этом на искусственном камне не останется царапин и сколов. Искусственный камень также хорошо защищен и от образования трещин. Разве что рубку топором не рекомендуется производить, в остальном же столешница обещает выдержать все испытания. И все же злоупотреблять этими чудесными качествами не рекомендуется.

Экологичность, гигиеничность. Искусственный камень имеет такое немаловажное преимущество перед натуральным, как отсутствие микропор. Вследствие этого он практически не обладает гигроскопичностью, то есть не впитывает влагу из воздуха и со своей поверхности. Следовательно, отсутствует опасность распространения микроорганизмов в толще материала. Кроме того, не страдает внешний вид рабочей поверхности. Большинство хозяек отзывается об этом факте достаточно хорошо, так как не остается следов от ярких соков или других жидкостей. Стоит отметить, что все входящие в состав камня элементы абсолютно безвредны и не представляют собой никакой опасности при контакте с продуктами питания.

Невосприимчивость к постоянному контакту с водой. Уже отмеченное отсутствие микропор в материале позволяет ему неограниченное время контактировать с водой без всяких последствий. В связи с этим из искусственного камня изготавливают, например, раковины.

Легкость в уходе. Гладкая поверхность, лишенная царапин, очень легко поддается регулярной уборке с использованием моющих средств, а также и без них. Кроме того, обладая всеми преимуществами в уходе камня натурального, искусственный камень требует еще меньше усилий для наведения чистоты. Уже упоминавшаяся резко сниженная гигроскопичность позволяет осуществлять уборку гораздо быстрее и эффективнее. Читая отзывы обладателей таких столешниц, можно сделать заключение, что на уборку требуется в несколько раз меньше времени. Пользоваться сильно активными химическими средствами для очистки поверхности не рекомендуется.
Алена Полежаева Знаток (279) 7 лет назад
Всем привет! Мы с женой сами выбирали себе столешницу для кухни и просто заказали тот вариант который нас устроил и по размеру и по цвету и качеству http://dialekt-wood.ru
Vlad Iz Ученик (185) 7 лет назад
Я предпочитаю столешницы из искусственного камня, именно по этому я и установил себе, при чем заказывал в интернете, смотрите сами http://www.storm-spb.ru/stoleshnitsy.html
Александр Постовой Знаток (355) 7 лет назад
Искал себе уникальную столешницу, вот тут http://stoleshnitsi.ru/stoleshnitsi-iz-akrilovogo-kamnya/ нашел то что хотел. мастера сделали под заказ и я получил то что хотел. очень хорошая работа!!!)))
Оксана Шабалина Профи (519) 7 лет назад
мы заказывали столешницу из акрилового камня здесь https://w-rock.ru/stoleshnitsy-iz-akrilovogo-kamnya/
Данил Данилов Ученик (118) 7 лет назад
А из камня кто-нибудь заказывал? устанавливал?
Смаил Дуваджиев Ученик (128) 7 лет назад
Могу посоветовать сайт, огромный выбор столешниц для кухни, https://manakorline.ru/node/12
Дьяков Владислав Ученик (149) 7 лет назад
Я не знаю какая столешница вам нужна, но я знаю где взять! https://leaterplus.com.ua