Растительные масла, которые не надо подвергать термической обработке. Есть маленький вопросик

Даша Измаилова Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Я взяла бутылочку льняного масла. На нём нельзя жарить, это ясно. А вот если я отварила картошку, слила её, она ещё горячая. И я полила её маслом. То считается, что масло поменялось критично от того, что картошка не остыла ещё?
Дополнен 7 лет назад
обновл.
извините я забыла проставить возможность комментирования ответов. но на моей бутылке написано "не подвергать термической обработке"
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 7 лет назад
Льняное масло, как и любое другое растительное, можно подвергать тепловой обработке!
Остальные ответы
Илья Свалухин Мыслитель (5226) 7 лет назад
У любого масла есть крит. температура нагрева, но это всегда больше температуры кипения воды., можно и в картошку и в кашу горячую ни чего страшного не будет. можете смело добавлять.
Ruslan Просветленный (41111) 7 лет назад
Это не критично... и на нём жарить даже безопаснее чем на подсолнечном масле.
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 7 лет назад
мне кажется льняное нельзя в больших обьемах его капельно только макс 1 ч ложку можно.. хотя...
Вито Скалетта Просветленный (21166) 7 лет назад
На любом масле можно жарить. На нерафинированном растительном, на сливочном, на животном топленом, на сале. Брехня всё, мол воняет, пенится, стреляет.
А поливать горячую картошку - это норма. Ничего плохого.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241401) 7 лет назад
не перегревать выше точки дымления, у льняного всего 107, то есть пожарить что-либо.. увы