Помогите, рецепт супа ясен! Но там написано "приготовить овощной бульон" и не говорится как!

Никита Кандаков Ученик (81), закрыт 7 лет назад
Для этого необходимо взять 20 помидоров среднего размера, порезать их на 2 части и удалить семена.

Положить на противень, добавить туда луковицу и немного чеснока, полить оливковым маслом. Запекать в разогретой духовке в течение получаса. В результате помидоры должны приобрести коричневый оттенок, а лук стать золотистым.

Приготовить овощной бульон, добавить в него запеченные овощи и варить до закипания. Снять суп с плиты, остудить, добавить свежие огурцы и измельчить с помощью блендера. Прекрасное блюдо на обед готово!
Лучший ответ
БАГИРА Просветленный (23976) 7 лет назад
Овощной бульон позволяет вам импровизировать. Совершенно не помешают овощному бульону репчатый лук, морковь, картофель, пастернак, маленькие початки кукурузы, фенхель, свежие травы, имбирь, чеснок и, возможно, немного чечевицы и перловки. Но избегайте добавлять что-бы то ни было из капустной семьи, баклажаны и зелень с сильным вкусом. Также, слишком много корневых овощей может сделать бульон слишком сладким. Некоторые овощи придают супам свой отличительный характер, например, чеснок и имбирь ассоциируются с супом восточной кухни.
Никита КандаковУченик (81) 7 лет назад
Как варить, в каких количествах!?
Остальные ответы
Ruslan Просветленный (41111) 7 лет назад
Это значит у вас рецепт супа с запечёнными овощами... если вы только начинаете учиться готовить... лучше приготовьте что либо по проще... запечённые овощи, особенно помидоры... это штука сложная. А овощной бульон легко приготовить... нарезать лук, морковь, те же помидоры, всякие приправы добавить, всё отварить, потом овощи оттуда вытащить, бульон процедить... и готово.
Никита КандаковУченик (81) 7 лет назад
А можно ли чем нибудь, заменить приправы!?
Ruslan Просветленный (41111) Можно. Можно вообще без приправ, если не любите их, ну кроме соли разумеется... без соли будет очень не вкусный суп. Вместо сухих порошкообразных приправ, можно использовать овощи, ну тогда их нужно обжарить в масле. это например, натёртый на крупной тёрке морковь, потом добавить кусочки помидор, зелёный укроп и петрушку...
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 7 лет назад
Возьмите сельдерей, заранее подпеченную морковь и лук, все крупными дольками, корень петрушки или укропа.... заливаете холодной водой и варите в течении сорока минут! в процессе варки следует добавить лавровый лист, черный перец горошком, пару зубчиков чеснока... Я добавляю фенхель, как написали ранее! в конце кинзу, но если кинза не употребляется, можно добавить петрушку...
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 7 лет назад
какой-то левый рецепт, свежие огурцы, помидоры с кожицей... Если это гаспачо, то я английская королева
Ну-Ваше дело, а овощной бульон варится из целых кореньев (сельдерей, петрушка, морковь, луковица) и приправ (соль, лавровый лист, травы и перец)
Secret Искусственный Интеллект (899271) 7 лет назад
настоящий овощной бульон варится из стеблей "зелени" и кореньев
(укроп, сельдерей, петрушка, морковь, луковица)
и приправ (соль, лавровый лист, травы и перец)
лучше нарезать их, а луковицу можно и в шелухе, прямо ЦЕЛИКОМ
ВКУСНЕЕ И КРАСИВЕ БУЛЬОН И ПОЛЕЗНЕЕ
и не надо кипятить его слишком долго...
Натали Просветленный (36758) 7 лет назад
овощи какие есть отвари-овощной бульон!
valentina golubeva Мудрец (13441) 7 лет назад
шинкую все овощи какие нравятся, довожу до готовности, добавляю специи, вливаю тоненькой струйкой взбитое сырое яйцо. снимаю с огня. 20 минут для созревания.
при подаче добавляю в тарелку сливки, зелень.