Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если Земля перстанет.. вращаться, мы все упадём на Марс?

trust no one but yourself Просветленный (27625), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 7 лет назад

㋛ ❤ ㋛ ➪ Петровна не позволит !

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
.
E.NigmaОракул (60280) 7 лет назад
Отдельный респект за крохотный троллейбус в верху картинки! :)
Остальные ответы
Злобный Обиженный Просветленный (26389) 7 лет назад
Нет, половина человечества зажарится, другая - замерзнет... при чем, насмерть...
Mister X Mister XПрофи (682) 7 лет назад
Между жарой и холодом есть норма вот там и будет жить человечнство :)
Злобный Обиженный Просветленный (26389) Только этому человечеству придется все время передвигаться внутри этой зоны, где будет данная температурная норма, т. к. она будет блуждающей...
trailblazer Мудрец (19927) 7 лет назад
На Марс можно упасть проще - купить шоколадку Марс и плюхнуться на нее.
argentina .Ученик (116) 7 лет назад
Да но сколько то деняг надо потратить чтоб сделать из них батут?
Кот Мудрец (14943) 7 лет назад
О Боже надеюсь к этому моменту нас инопланетяне спасут !!!
Татьяна Хопец Профи (561) 7 лет назад
Гравитация все равно останется. Но мы сдохнем от жары и холода
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Земля, рано или поздно, действительно, остановится. Приливное движение суши и океанов, которое из-за вращения действует на планету, словно тормоз, а также энергии, которая необходима для всех этих подъемов и опусканий, постепенно замедляют вращение Земли. Когда Луна перестала вращаться, она оказалась "идеально связанной" с Землей, и теперь к нам повернута всегда одна сторона Луны. Пройдет достаточно долго времени, и то же самое произойдет с Землей. Вначале мы будем связаны с Луной приливными силами, а затем, через несколько миллиардов лет, мы окажемся повернутыми к Солнцу одной стороной.

Все это произойдет, если Солнце само не погибнет раньше в массивном взрыве, разметав на осколки всю солнечную систему.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
То есть Луна медленно тормозит, замедляет движение Земли вокруг своей оси?
фрида шварц Мыслитель (5766) верно
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
обязательно. именно на марс
Kamino 85 Гуру (4029) 7 лет назад
здохнем от отсуствия изменений...
Bob Dylan Оракул (58030) 7 лет назад
Если Земля ПЕРСТанет. вращаться, мы все упадём на Марс?

Этого не будет, угля много,
Ростислав Селин Профи (600) 7 лет назад
Появится такой огроменный железяный человечек и всё...
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Нет, не мы все. Только вы.
111000mail @mail Знаток (310) 7 лет назад
А почему именно на Марс? Почему не на Венеру?
По идеи гравитации, мы упадем на Солнце, потому, что ее гравитация мощнее, хотя зависит от расстояния. Если очень близко в это время будет находиться Марс, то могло бы случиться взаимопритяжение между ними и тогда Марс потащит Землю за собой. Но если вспомнить о Луне, то у Луны наверное не хватит силы Гравитации, чтобы утащить за собой такую махину как Земля, но зато придаст Земле снова какое-то движение.
Викор Мудрец (13037) 7 лет назад
Нет, только половина 50-55%, тех кто в этот момент окажется снизу.
Mister X Mister X Профи (682) 7 лет назад
Вообще-то мы притягиваемся к земле. И если земля остановится, мы либо згорим от жары либо сдохним от холода
кирилл гладковский Знаток (462) 7 лет назад
А почему именно на Марс? Почему не на Венеру?
По идеи гравитации, мы упадем на Солнце, потому, что ее гравитация мощнее, хотя зависит от расстояния. Если очень близко в это время будет находиться Марс, то могло бы случиться взаимопритяжение между ними и тогда Марс потащит Землю за собой. Но если вспомнить о Луне, то у Луны наверное не хватит силы Гравитации, чтобы утащить за собой такую махину как Земля, но зато придаст Земле снова какое-то движение.
trust no one but yourselfПросветленный (27625) 7 лет назад
Дежавю?
E.Nigma Оракул (60280) Да здесь частенько бывает такое вот «дежавю»... :))) ТЫРнет — место, где регулярно чё-нить тырят... не мной придумано...
Наблюдатель Просветленный (24362) 7 лет назад
Все мы там будем... на кладбище...
Николай Ермаков Просветленный (26472) 7 лет назад
марс уходит, на сникерсе вы тоже не поднимитесесь, попробуйте упасть на аленку