Возможны ли такие отношения в долгосрочной перспективе? (описание внутри)

соня ромуланова Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Девушке 32, красивая, хорошо зарабатывает, имеет много свободного времени, без детей.

Мужчине 42, красивый, зарабатывает в 5 раз меньше, постоянно на работе, имеет ребенка 13 лет.

У пары много общих интересов, очень много вещей, которые интересуют обоих. Тем не менее разница в мышлении все таки наблюдается. Девушка всегда хочет больше времени проводить с мч, но он не хочет увольнятся с работы. Девушку не устраивает уровень их комфорта. Возникают сложности в общении с ребенком.

Хотелось бы услышать мнение о перспективе развития таких отношений. Возможно, у вас есть примеры таких отношений. Спасибо.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Да, такие отношения в долгосрочной перспективе вполне возможны.
Остальные ответы
Герц Мудрец (10188) 7 лет назад
Всё старо как мир. Это как в песенке "если сильно захотеть можно в космос улететь".
Быт всегда всем мешал, но при желании и умении это не проблема. Понимаю, что "декабристки" нынче не в моде, но всё же.
Андрей Просветленный (42240) 7 лет назад
Ну это огненная смесь ребенок начал входить в переходный возраст тут стать для него матерью или подругой вряд ли получится.
Заставить мужика уволиться и сидеть дома. Это тоже смертельно он от скуки зв счет этой барышни себе любовницу найдет или просто разосретесь. И вообще мужик должен постоянно чего то добиваться. А если сядет на попу тут и придет конец. Сделать можно так с 8 до 18 он принадлежит работе с 18 до 8 девушке. Но полностью к ногтю ничего не выйдет
Mr.FreemanПрофи (849) 7 лет назад
Друг, "Сделать можно так с 8 до 18 он принадлежит работе с 18 до 8 девушке", это не самая лучшая мысль) Он не собственность, чтобы до шести горбатился, а после шести ПРИНАДЛЕЖАЛ своей женщине. Если так, то мужик сам убежит. Не душите его, дайте свободы немножко, тогда сам будет прибегать почаще
Андрей Просветленный (42240) Не ну ты прям дословно понимаешь выражение. Смысл в том чтобы в не работать до 12 ночи а потом тебе шеф пять раз за ночь звонил по делам
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (194996) 7 лет назад
Переделывать кого-то под себя невозможно и бесперспективно.
Мужчине важно знать, что он "такой, как надо", получать уважение.
А вы уже многим недовольны. Вы хотите им руководить? а если он - из патриархальной семьи, где глава - всегда мужчина - вам не найти у него понимания. Вам придётся вписаться в его семью - это женский путь, а не вписывать его в своё понимание семьи.
Если вы готовы на дипломатию - возможно, что-то получится.
Но меняться придётся вам!
ЯрославГуру (3581) 7 лет назад
Золотые слова!!!!
Nat nik Профи (833) 7 лет назад
Сама в такой ситуации... К сожалению, из за разницы мышления восприятия комфорта, а верней о образе жизни, дает сбой в отношениях.
Ivan Andreev®Оракул (61426) 7 лет назад
Скорее, не из-за разницы восприятия комфорта, а из-за разницы возможности его достижения, обусловленного разным уровнем дохода.
Nat nikПрофи (833) 7 лет назад
Не соглашусь, с вами, Иван.. К 42 годам, уровень дохода- это уже выбор человека, а не возможность .
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
...ну точно, не здесь советчиков искать...
Источник: Мир Вам!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 7 лет назад
никакой перспективы!! Это значит-он получает 20тыс., а она 100тыс?? Так, что ли?? Это всё перешибает. И никакая любовь не спасёт..
Марта Мыслитель (9748) 7 лет назад
Да Вы уже весь на нервах, а что дальше будет? Тут много зависит от ума девушки и умения себя вести.
Кстати, Вы не написали с Вами ли живет ребенок? Да, кстати, разница в возрасте не критическая, но все же ощущается, тем более в таком возрасте.
Окса Просветленный (37668) 7 лет назад
Я б написала, что всё будет со временем: она успокоится после рождения общего ребенка, люди и не с такой разницей в заработках (не в пользу мужчин) живут. НО. Возраст!!!! Это пропасть огромнейшая!!!! В нашей стране, где постоянно диктаторы менялись и идеология, даже 4 года разницы -тупик.
JGЗнаток (448) 7 лет назад
Ребенок не клей что им что-то склеивать. Если что не устраивает и не чего рожать.
Окса Просветленный (37668) Когда есть ребенок от предыдущих отношений, рождение общего очень сближает +другая половинка (у которой первенец) уже начинает понимать все тяготы и чувства, связанные с детьми.
Хай Эр Гуру (3743) 7 лет назад
Предложить другую работу мужчине
Из Волконских Просветленный (20983) 7 лет назад
безденежный мужчина ей не пара, а при наличии прочих минусов вообще не может рассматриваться как вариант. если только совсем с мужиками туго.
Ivan Andreev®Оракул (61426) 7 лет назад
Женщинам с таким направлением мышления я рекомендую выходить замуж, сразу, за банкомат.
Из Волконских Просветленный (20983) а мужчинам стоит подумать о своей профессии, будущей или настоящей. "кормилец" на букву х. кстати, "такое" направление у всех женщин поголовно, но не все признаются.
станислав митрофанов Просветленный (27667) 7 лет назад
не стоит выносить такой вопрос на публику. сколько людей, столько мнений
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Девушка хочет сделать из него альфонса ради утешения собственного эго? Какая бестактность! Здесь не один вопрос. Разберем по-порядку. «Девушку не устраивает уровень комфорта» : сама девушка, без помощи, преодолевает это неустройство. Проблему устраняет тот, кого она не устраивает. Помочь можно. «Разница в мышлении» — начало конца отношений. «Он не хочет увольняться с работы» — правильно: если Вас на начальной стадии уже что-то не устраивает, вместе Вы не будете, а пенсия, в старости, ему не повредит. «Сложности в общении с ребенком» — в такой ситуации неизбежны. Ведь Вас принял мужчина, а не ребенок. Можно, конечно, поговорить с отцом, попросить повлиять, но это не на долго, если вообще получится. Подытожу: у таких отношений есть развитие только, если жить отдельно, чтобы не возникало сложностей общения с ребенком. Встречаться на нейтральной территории еще 5 лет. Это, если есть планы с мужчиной на будущее. Но есть еще вариант: предоставить ребенку принять все, как есть, даже, если это ему не нравится, поскольку, нравится его папе, а он его любит и желает ему лучшей жизни, чем та, что была без Вас. И, даже, ещё вариант! Все втроем идите к психологу.
Лешка Артемьев Знаток (313) 7 лет назад
МЧ -это уже про него )
Отношения возможно, на зачем себе на шею мужика сожать
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Эти отношения не имеют перспективы...
Жанна Знаток (315) 7 лет назад
Для перспективы отношений Вам нужно родить ребенка (тем более по возрасту пора бы уже). Рождение ребенка меняет восприятие жизни. Но сначала определитесь сами, зачем Вам мужчина, которого вы не можете принять таким какой есть? Вы не принимаете ни его ни его ребенка ни его работу и если возник такой вопрос, то чувств к нему явно не достаточно. Что в Бразилии мало Педров?
Arina Utkina Ученик (45) 7 лет назад
Мужчина зарабатывает в 5 раз меньше? Это что вообще такое ???Ужас просто. То есть ребёнка будет эта женщина обеспечивать? Что мужик то даст? Вообще не вижу смысла встречаться им, девушке будет очень некомфортно в таких отношениях, ей нужен нормальный мужчина, а не тюфяк с прицепом. Да еще и старикан какой-то
black cat Оракул (85010) 7 лет назад
Девушку в своё время пристроили хорошо в жизни, а мужика нет. Девушка избалована.