подскажите холодильник beko cn329120 не морозит совсем компресор работает на охладители нет снега

Дмитрий Новиков Профи (970), закрыт 7 лет назад
подскажите холодильник beko cn329120 не морозит совсем компресор работает на охладители нет снега
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88481) 7 лет назад
Если компрессор работает, а на испарителе ( охладителем вы его назвали) нет инея, то есть не морозит, значит
1.Произошла полная, или частичная утечка фреона.
2.Произошла полная, или частичная закупорка капилярной трубки.
3.Двигатель компрессора крутиться, а клапан компрессора "лопнул" и не создаёт необходимого давления.
Эти работы по ремонту дорогие, и самостоятельно не сделать.
( про термостат - он, в образовании холода, ни какого участия не принимает. А совсем наоборот - служит для того, что бы не слишком сильно замерзало, он отвечает за время отдыха компрессора.)
Но для начала попробуйте отключить его на 2 - 3 суток. При системе No Frost это бывает помогает.
Дмитрий НовиковПрофи (970) 7 лет назад
спасибо большое вам можно потом еще кое что спросить вы правы
станислав прачкис Оракул (88481) Милости просим!
Дмитрий НовиковПрофи (970) 7 лет назад
здраствуите станислав там на испарители стоят 2 датчика 1 как я понял на температуру идет на рэле я так думаю а другои с 4 проводами квадратныи 2 красных 2 черных провода этот за что отвечает и почему он звониться тестором 2 белых 2 красных он исправен нет как проверить его
станислав прачкис Оракул (88481) В этой коробочке два реле. Одно -просто плавкий предохранитель ( прозваниваться должен всегда). Второе - термо, замыкается только при определённой отрицательной температуре. Служит для включения таймера системы оттайки. Лучше один раз увидеть Там ещё много интересного,,, если хочетсяhttp://video.elremont.ru/freezer/246-freezer-working-refrigerator-not-cooling-part-1.html не хочет вставлять сноску. Скопируйте о через гугл.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4689000) 7 лет назад
хм.... термостат накрылся... компрессор гоняет фреон по системе, а термостат говорит, что уже ХОЛОДНО!
Дмитрий НовиковПрофи (970) 7 лет назад
а почему тогда компресор горячии очень сильно и где он находиться термостат как выглядит можно ли его проверить тестором
Дмитрий НовиковПрофи (970) 7 лет назад
термостат рабочии проверял сопротивление что еще
станислав прачкисОракул (88481) 7 лет назад
про термостат - он, в образовании холода, ни какого участия не принимает. А совсем наоборот - служит для того, что бы не слишком сильно замерзало, он отвечает за время отдыха компрессора, и включает его когда становиться теплее, чем нужно для хранения продуктов.
Сергей Медведев Профи (663) 10 месяцев назад
А причём тут термостат и компрессор? Вы хоть разобрались бы в вопросе!
Вот вам несколько реальных причин, из-за чего может не морозить верхняя камера в холодильниках турецких Бекошек:
  • Утечка хладагента может привести к недостаточному охлаждению морозильной камеры. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту для проведения ремонта системы охлаждения и заправки хладагента.
  • Если электромагнитный клапан подачи воздуха вышел из строя, это может привести к нарушению циркуляции воздуха и, следовательно, к недостаточному охлаждению. В этом случае рекомендуется обратиться к профессионалу для замены клапана.
  • Поврежденный термостат может вызывать проблемы с регулировкой температуры в морозильной камере. Рекомендуется обратиться к сервисному центру Beko для замены термостата.
  • Если датчик воздуха неисправен, он может неправильно считывать температуру в морозильной камере и вызывать проблемы с охлаждением. В этом случае потребуется замена датчика воздуха.
  • Неисправность компрессора нижней камеры также может быть причиной проблемы. Рекомендуется обратиться к профессиональному мастеру для замены компрессора.
  • Наконец, системная ошибка в блоке управления может привести к неправильной работе холодильника.
Подробнее в этой статье разжёванно всё вдоль и поперёк - https://beko-remont.ru/holodilnik-beko-ne-morozit-morozilnaya-kamera.html .