Если первородный грех - это секс (Адама с Евой) - то для чего Бог два противоположных пола создал? для дружбы?
ведь для размножения ...верно? а в чем же тогда грех?
В Библии нет даже намёка на то, что половая связь Адама и Евы стала первородным грехом. Бог, создав их, сам дал повеление: «И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:27, 28). По замыслу Бога Рай должен был быть распространён на всю землю и сама земля должна быть населена праведными людьми. Первородным грехом стало нарушение закона Бога в отношении присвоения Евой и Адамом себе права самим устанавливать нормы добра и зла. Они попрали суверенитет (главенство) Бога.
вот ты же задавал вопрос, что такое первородный грех. Хоть кто-нибудь тебе сказал, что это - секс? Нет. Зачем ты задаешь вопросы, если не слушаешь ответов?
Сначала надо было придумать ЗАГС, расписаться, а там и не грех вовсе был бы)
Первый грех на Земле – убийство.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
(По Библии, события происходили следующим образом: Адам и Ева совершили первый грех – съели яблоко с запретного древа Познания Добра и Зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)
На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
(Откуда появилась легенда о яблоке?
Дело в том, что оригинал, подлинник Библии, до наших дней не сохранился. Точнее, он есть, но пока людям недоступен. Настоящая Библия будет найдена через несколько лет.
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям.
Мы, россияне, понимаем, как это делается. Мы уже сталкивались с этим на примере собственной истории. Если надо, специалисты-историки белое легко перекрасят в черное, и наоборот.
Библию правили очень умело, виртуозными штрихами. К примеру, самый первый и главный грех на Земле – убийство – был заменен на поедание яблока с древа Познания. Получилось, что познание – это более тяжкое преступление, чем убийство!
После такой замены стало возможным совершать убийства с Библией в руках. Вспомните историю – многочисленные кровопролитные войны во имя Бога, инквизиция, казни с благословения Церкви...
Никто уже, естественно, не вспоминал, что Бог за одну-единственную смерть наказал все человечество, лишив его Рая на Земле.)
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года (по Библии – 930 лет).
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 000 лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=59
Грех не в сексе, а в непослушании... ОН им запретил вкушать плоды, но эта тварь Ева убедила подкаблучника Адама в обратном...