Asus Transformer Book T100TAS - нет звука на планшете после переустановки винды

Добрый день уважаемые форумчане. У меня случилась не большая, но значительная проблема. Купил себе месяца 2 назад, трансформер бук Asus t100t, в котором изначально стояла винда 8.1. После установки всех обновлений, советник по переходу на вин 10, предложил мне обновится до 10 винды. Я перешёл... и вроде бы всё хорошо, но мне очень не понравилось то что в локальном диске "С" стало много хлама после перехода. Тут я решил откатить систему обратно, у меня естественно ничего не получилось) так как я удалил папку Windows.old, потому как занимала много места для планшета. В общем... я решил произвести чистую установку новой винды 8,1. Загрузился с флэшки, форматировал БУК и установил новую винду 8,1. После установки всех драйверов я обнаружил что у меня нет звука на планшете, до переустановки был, а после пропал. Хотя ярлычок звука в трее показывает что всё отлично, мастер устранения неполадок проблем не выявляет. Дрова переустанавливал, удалял, откатывал... в общем что я только не делал... Я не знаю куда копать дальше. Изначально ещё подумал о том что может винда криво встала, повторно установил, результат тот же. Попробовал воткнуть чистую вин 10, все драйвера встают (кроме видео-карты почему то) ну и соответственно так же звука нет. Эта ситуация сильно беспокоит. В наушниках тоже нет звука, так же как и в колонках. Подскажите что можно ещё попробовать сделать? Ещё я слышал что драйвера могли быть выпущены индивидуально для каждого ноутбука, может ли быть это правдой?

После переустановки винды (8.1) была проблема не только со звуком. Но и с блюпупом, камерой, тачскрином. По уже предлагаемой тут ссылке ( https://www.asus.com/ru/2-in-1-PCs/ASUS_Transformer_Book_T100TA/HelpDesk_Download/ ) скачал и опробовал дрова на аудио и блютуз... эффекта НОЛЬ!
РЕШЕНИЕ: оказалось до банального простым... -по этой же ссылке, в самом низу мается "Hotfix" (Intel official driver updates) вот после его установки всё разом и заработало, без каких-либо дополнительных танцев с бубнами.

Добрый день! У меня тоже есть планшет трансформер т100та, я задал вопрос поддержке асус и мне дали 2 ссылки :1-драйвер для сенсора, 2- драйвер для звука после перезагрузки все было ок https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/nb/DriversForWin8.1/SOCDriverPackage/SOCPackage_Intel_BayT_T100TA_Win81_32_VER112.zip
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/nb/DriversForWin8.1/Audio/Audio_Realtek_Win81_32_VER6296004087.zip

у меня была похожая проблема, просто сегодня пропал звук, искала в инете но нашла только что нужно переустановить драйвера, затем решила зайти - в настройки - обновление и безопасность - устранение неполадок - воспроизведение звука - и дальше выбирала проверить тест звука - так как, я ни чего соответственно не услышала выбрала переустановка драйвера (делала то что мне предлагала по устранению неполадок система, сама лично ни чего не загружала и не удаляла) - затем мне предложили переустановить трансформер предварительно закрыв все окана, что я и сделала, после перезагрузки звук появился. Может кому то пригодится, удачи

надо на процик дровишек поставить от Т100 и все ГУДДД

С официального сайта драйверы пробовал?

http://www.asus.com/ru/2-in-1-PCs/ASUS_Transformer_Book_T100TA/HelpDesk_Download/