Причина поломки рулевой рейки
история такая:, тойота раф-4 левый руль, муж отдал авто на сто, нужно было заменить гранату и рулевую тягу с левой стороны. к рулевой рейке претензий не было. на следующий день, забирая авто обнаружил, что руль стал заваливаться влево, вернулся на сто, там машинку послушали, понюхали, что-то покрутили и о, ужас! руль стал вырываться из рук.. автослесарь. сказал, что это сломалась рулевая рейка (сама!!!). и мы должны купить другую новую или контрактную-неважно, но сто не виновато, рейку муж покупать не стал, он купил оригинальный тойотовский ремкомплект, засучил рукава перебрал, промыл, продул, рулевую рейку, насос гура, заменил все, что там должно меняться, но проблема осталась, руль крутится сам по себе. сход-развал делали 3 раза, резина стоит хорошая, да и с вывешенными колёсами руль крутиться. может быть кто-нибудь подскажет в чём проблема, на сто машина заехала нормально, там сама-по себе сломалась рулевая рейка и сломалась так, что никак не может сделаться. где и в чём искать проблему?
если перепутать трубки местами которые идут на трубу рулевой рейки руль сам будет крутится до упора в одну сторону
возможно в рейке в самой куда руль прикручивается на червяке тефлоновые кольца какимто чудом пришли в негодность. либо канал какой нибудь на рейке забился. при разборке нужно сжатым воздухом продуть все и вся. а лучше на проверку на стенд отдать где их чинят 500р отдадите и вам скажут откуда ноги растут. а ремонтировать самим или нет примете решение. может дело и не в рейке. насос можете не трогать он полюбому не причем.
наверное сломали когда рулевую тягу откручивали... она бывает так закручена что очень проблематично открутить... а если повредили внутренности рулевой рейки то проще купить на разборке, чем чинить (ремкомплект вам не поможет)
при сдаче авто на сто состовляется акт приёма передачи-вы попали на ремонт за свой сщёт но если вы сможите даказать что рейка была исправна то вам повезло-моё мнение: косорукий слесарь просто не правильно устоновил внутрений шруз (трипоид) его закусывает вот руль и выскакивает из рук