сколько дней положен больничный.

Кристина Горбачёва Ученик (69), на голосовании 7 лет назад
лежала в терапии на обследовании полтора месяца. после чего была сделана операция на легкое. была удалена 4 часть его. диагноз гнойный абцесс.
сколько мне положен больничный. и входят ли те полтора месяца в него. или дни будут считаться после операции.
Голосование за лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) 7 лет назад
Каждая медицинская процедура - это свой больничный лист либо его отсутствие.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) 7 лет назад
Слово - положен неправильное. Никто никому ничего не должен. Никто никому ничего не положил.
Больничный лист - это документ подтверждающий вашу нетрудоспособность и вашу нуждаемость в социальном обеспечении по болезни. Выдача больничного - это не формальная процедура, когда сверились по приказу и выдали больничный на определенный срок. Все гораздо сложней. Врач проводит экспертизу вашей трудоспособности и решает, выдавать (продлевать) вам больничный или нет. Готовы вы уже трудиться в вашей профессии, или нет. Сам диагноз, время лежания в больницах - не учитывается.
Все решает экспертиза.
Индивидуально! На момент проведения экспертизы.
Кристина ГорбачёваУченик (69) 7 лет назад
это не главное сейчас.... меня интересует сколько дней я могу находиться дома после такой операции,...
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) Именно, это и главное. Надо задавать правильные вопросы.
Кристина ГорбачёваУченик (69) 7 лет назад
спасибо за развернутый ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) Пожалуйста
anaida Искусственный Интеллект (263750) 7 лет назад
дни будут считаться со дня открытия б\л
кол-во дней - на усмотрения лечащего врача... если вы трудоспособны, никто вас держать не станет
из больницы выпишут с открытым б\л в вашу п-ку... и там уже будут решать - сколько вас еще держать.. максимально по "общему заболеванию" - 120 дней непрерывного б\л, затем МСЭК