Мир вам, возлюбленные! Можно ли Христианам убивать врагов на войне?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), закрыт 5 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Ольга Береежная Мыслитель (8183) 7 лет назад
Женский ответ : нужно их хорошенько опозорить, например можно написать памфлеты как в старые добрые времена с визитной карточкой на обратной стороне.
Остальные ответы
К.О. Мыслитель (5087) 7 лет назад
Из любви к ближнему, которого требуется защитить от врага (с помощью войны) - ещё как можно
Shirke Знаток (450) 7 лет назад
Ну раз было то да.
S Оракул (87201) 7 лет назад
ты сам христианин?
НирнхельмОракул (75530) 7 лет назад
Ты что попутал? Это бог Яспис)) Он тут еще лет 6 назад зажигал))
S Оракул (87201) что такое бог? ))
Викторович Просветленный (31992) 7 лет назад
А ты с какой целью интересуешься, шизофреник.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 7 лет назад
Кто начинает войну и ведёт свой народ на неё пусть выходит первым в бой не стоит прятаться за спины чужих детей .
Но если пришёл грабитель к тебе то твой долг защитить себя от трутней что хотят по лакомится твоими плодами .
3 Мастер (1487) 7 лет назад
Можно. В любой религии написано, если государство и семью необходимо защищать, то и убийство - не грех.
Хгий Оракул (55133) 7 лет назад
Постулаты Вероисповеданий нередко базируются на отрицании, К примеру: "Код Давинчи" убица-католик
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 7 лет назад
Мир Тебе, Возлюбленный!
Нельзя, но если очень хочется, то можно)))))
SОракул (87201) 7 лет назад
создание кумиров черевато съездом крыши, жертва шизы
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) сочувствую
Евгения Мудрец (10776) 7 лет назад
«И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).
Corbie Профи (656) 7 лет назад
Христиане не нападут первыми, не начнут войну.
Но возьмут оружие и пойдут на фронт защищать свою веру и Истину, даже если нужно будет убить тех, кто нападают.
Alla A Искусственный Интеллект (179559) 7 лет назад
Нет, у христиан другое предназначение и посвящение .
Не посвящённым Богу все равно... такие равнодушны к воле Отца.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 7 лет назад
Может, и можно, но как они это сделают? Ведь все в твоих руках.))