Заповедь "не убивайте" всегда надо исполнять или только в мирное время?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Мудрец (10776) 7 лет назад
всегда!

«И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158971) 7 лет назад
Самая не практичная и тупая заповедь
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 7 лет назад
Когда не хочется исполнять заповедь "Убивайте".
Владимир Котов Просветленный (32983) 7 лет назад
У христиан нет понятия мирное время
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
Злоди убивают сами себя в будущей жизни меняясь с жертвами местами не давая новому сатане созреть, но если не защищать свою родины от подлецов госдепа и НАТО, то ты сам становишься сообщником этих злодеев и забираешь их грехи себе.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 7 лет назад
Слова "заповедь" и "надо" не сочетаются. Исполняй, как можешь.))