Сколько раз в неделю качать пресс?

Павел Андреевич Знаток (344), закрыт 7 лет назад
После 3х годового перерыва я вновь приступаю к занятиям в тренажёрном зале.
Решил начать тренироваться по 2х дневной системе. 1й день: руки, плечи, грудь. 2й день: спина, ноги, пресс. Тренировки будут через день. То есть, пресс будет качаться раз в 4 дня.

Вопрос: можно ли внести упражнение на пресс и в 1й день тоже? Что бы качать его каждые 2 дня (каждую тренировку, то бишь), а не раз в 4 дня (как все остальные мышцы).

Да и понятное дело что можно, НО можно так же и все остальные мышцы сделать. Только вот нужно ли... А ответ понятен - не нужно. Однако, как мне кажется, с прессом дело обстоит немного иначе.
Именно поэтому я и решил задать этот вопрос, дабы узнать - так ли это?
Лучший ответ
Юрий Крылов Ученик (178) 7 лет назад
Делай пресс каждый тренировочный день последним упражнением и будет в том толк.
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
По сколько подходов?
Юрий Крылов Ученик (178) 3-4 по 10
Остальные ответы
pashandor1488 Мыслитель (6038) 7 лет назад
Пресс в принципе не очень нужная мышца, если жира много, его не видно. И какая-то у тебя странная система. Если есть возможность, сделай трехдневную, потому что во 2 дне слишком большие мышечные группы, вряд ли хорошо восстановишься. Я пресс не качаю вообще. А так, раз в неделю достаточно. Если будешь тренить по своей программе через день, то перетрен очень быстро словишь. Обычно одну мышечную группу тренируют раз в неделю
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
Это начальная программа, так как за 3 года я конкретно отвык от серьёзных нагрузок и мышцы значительно уменьшились/расслабились. Поэтому, сейчас я начинаю с базы. На каждую группу мышц по 2 упражнения. Позже перейду на 3х дневную.
pashandor1488 Мыслитель (6038) Когда начинают после перерыва, делают 1-2 круговые тренировки с 1-2 упражнениями на большие мышечные группы. На начальном этапе ты просто не восстановишься за день. То есть ты сделал руки, через день у тебя спина, а бицепс еще болеть будет. Советовать ничего не буду, но большая нагрузка в начале идет только во вред https://www.youtube.com/watch?v=mbq-sAhOMso
Макс @@@ Оракул (58473) 7 лет назад
каждый день
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
Почему так считаешь?
Тоже согласен. Считаю так, потому что (как по себе заметил) пресс -- он привыкает к регулярным нагрузкам, и, значит, нет противопоказаний его делать. Так почему бы и не каждый день? Обычно как это часто делают -- в упражнениях на пресс доп. весов не применяют (т. е., только с собственным весом), в отличие от упражнений на руки и т. д. --а значит мышцы пресса через нек. время адаптируются (привыкают) к такой нагрузке. А значит, меньше надо времени им на их восстановление после тренировки. Вообще, я не крутой спортсмен. Но качать пресс -- это доступно любому (можно и без зала).
Брюнеточка Мыслитель (8748) 7 лет назад
Если вы будете качать пресс дома, воспользуйтесь следующими советами.
Лучшее время для тренировки — вечер, так как утром мышцы спины слишком расслаблены и больше подвержены травмам.
Занимайтесь через час-два после лёгкого приёма пищи.
Всегда выполняйте усилие на выдохе и вдыхайте, возвращаясь в исходное положение.
Держите голову прямо и старайтесь не напрягать шею.
Стремитесь к тому, чтобы выполнять 3 подхода по 30 повторений каждого упражнения. Начните с 12-15 повторов. Помните, что качественная техника намного важнее числа повторений.
Вначале проводите 3 занятия в неделю, постепенно доведите их число до 5. Тренировки дома не столь интенсивны, как в спорт зале, поэтому можно выполнять их чаще.
Не занимайтесь по одной программе слишком долго. Мышцы способны адаптироваться к нагрузке.
owleco Знаток (376) 7 лет назад
Каждый день и желательно по 2 подхода.
ЛёняОракул (80504) 7 лет назад
А почему только по 2 подхода?
owleco Знаток (376) Потому-что каждый день. Так-же два подхода должны быть прям до усера, чтоб больше не мог.
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
Объясни почему так считаешь?
owleco Знаток (376) Лично я придерживаюсь такой тактики. И меня устраивает.
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Качать пресс не мешает каждый день .
Григорий 222 Мастер (1407) 7 лет назад
Каждый день по 2 часа.
Утро-1 час и вечер -1 час :)
Удачи :)
Юрий Никулин Ученик (161) 7 лет назад
Можно хоть каждый день но не надо забывать что некоторым группам мышц нужен отдых.
Цунами Мастер (1565) 7 лет назад
я прокачивала каждый раз как посещала зал. прокачивала до отказа! результатом довольна- быстро появился рельеф, в процессе уже не считала сколько подходов и раз делаю, ориентировалась на ощущения.
Артур Бартур Мастер (1610) 7 лет назад
3 раза - пон, среда, пятница - суббота и воскресенье на отдых. главное с подходами качать. куча техник в инете по этому поводу есть
Пусик Знаток (483) 7 лет назад
Каждый день! И по несколько подходов. Я делаю где-то по 9, с перерывами между подходами в 2 минуты.
Аркадий Спичкин Мастер (1872) 7 лет назад
каждую треню, и лучше с пресса начинать, пока есть силы.
в конце тренировки делать пресс не останется ни сил, ни желания
Личный кабинет Удален Мудрец (12534) 7 лет назад
Три раза в неделю можно. А можно чуть ли не кажд день. Так тренер мнесказал. Я качаю три раза.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 7 лет назад
Ежедневно, постоянно увеличивая нагрузки!
Василий Дадонов Знаток (371) 7 лет назад
Смысл качать пресс каждую треню? Чтобы он был видег, его можно качать хоть 1 в месяц, но у тебя должен быть маленький процент подкожного жира, иначе хоть ты каждый день по 5 раз его качай, его видно не будет.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185061) 7 лет назад
каждый день дома с утра. 3-5 мин. Сколько сумеешь. Не более 7мин. Это уже лишнее. Мой пресс на аве.