Если мать стандарт, папа тоже. Заводчик говорит, что будет девочка мини, а мальчик стандарт. Такое может быть? Порода йорк
Ни один заводчик не может с точностью спрогнозировать размер будущего щенка. Бывает крепыши замирают в росте, а заморыши резко подрываются.
А вообще, йорки не делятся на мини, микро, нано и т. п., это уловки разведенцев.
Нормальный заводчик никогда не будет утверждать, что кто-то из двухмесячных щенков непременно будет мелкого размера. Это можно определить никак не ранее 5-6 месяцев, когда щенки заканчивают свой рост. И потом, миники часто имеют много наследственных патологий, и живут меньше тех, кто имеет нормальные размеры. Ответственные заводчики не продадут миника раньше 5-месячного возраста, чтобы убедиться в его полноценном здоровье.
Ну зачем вам миник? Йорки и так маленькие собачки! Карликовость, это плохо! Это порок! Посмотрите на людей-карликов, разве это нормально?
В одном помёте у родителей-стандартов могут родиться щенки «мини» и «стандарт», причем вес при рождении — не показатель. Кстати, даже у двух мини-йорков могут родиться «стандартные» дети. Это обуславливается тем, что, возможно, в родословной родителей есть стандартные йоркширские терьеры. Но вероятность получения щенков-мини достаточно велика.
это не видно до рождения щенков. и даже в первый месяц разница может не ощущаться. между мелким стандартом и миником (щенками) граница не такая уж существенная.