Как подключить "HP LaserJet Pro MFP M125r" к ноутбуку под управлением Windows 10?

Дмитрий Бочкарев Знаток (399), на голосовании 7 лет назад
Запускаю с диска "HP Installer", выбираю "HP LaserJet Pro MFP M125-126 PCLmS" и "HP LaserJet Pro MFP M125-126 Scan Drivers", тип соединения выбираю "Напрямую с помощью кабеля", подсоединяю USB кабель принтера (после запроса), и далее идет установка: "Устройство обнаружено. Идет завершение установки устройства...." Когда процесс завершен на 99% пишет: "Ошибка. Операция установки выполнялась слишком долго. Это фатальная ошибка не позволяет использовать продукт. .." Перезагрузка не помогла. Скачал с hp.com установщик "LJPro_MFP_M125-126_full_solution_15188.exe", проблема та-же. Скачал другой установщик "LJPro_MFP_M125-126_basic_15188.exe", то-же самое на 99% ошибка. Попробовал более старую версию установщика "LJPro_MFP_M125-126_full_solution_14087.exe", не помогло, та-же ошибка на 99%. Кабель и МФУшка целые, на другом компе с Windows 7 вчера все работало.
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (16092) 7 лет назад
качать драйвера для 10
НаташаЗнаток (331) 7 лет назад
У меня на ноуте Windows 10 (х64). Именно для этой ОС я и скачивал установщик с hp.com. Не помогло.
Сергей Мудрец (16092) писать в нр что дрова не подходят
†Codename87† Оракул (74587) 7 лет назад
1. попробуй на 99% выключить и снова включить принтер.
2. попробуй распаковать скачанный драйвер и натравить на него принтер. и всякого ненужного гoвна в системе будет меньше, в виде их фирменного ПО.
* hp славится своими криворукими установщиками.
** если нужна помощь по установке, качай https://www.teamviewer.com/ru/ и стучи в личку, либо пиши на мыло.
ИванМыслитель (7686) 7 лет назад
Со 2м вариантом могут быть проблемы, т. к. если не поставить весь софт, что-то может не работать и в дальнейшем могут возникнуть проблемы с установкой дров этого же или других принтеров HP с сообщениями типа "Предыдущая установка еще не закончена", "Эта установка не могут быть завершена из-за ошибки", "Не обнаружен такОЙ-ТО ФАЙЛ" БЛ! Это я Вам как мастер СЦ говорю, который уже долго с их принтерами работает и материт их чуть ли ни с каждым принтером. Только прочитал Ваше "криворукие установщики" =)
Дмитрий Бочкарев Знаток (399) может написать им куда или позвонить? или в магаз за новой мфу....
Дмитрий БочкаревЗнаток (399) 7 лет назад
Не помогает ничто. Попробовал МФУшку brother (не помню модель) поставить, все встало как надо и работает с десяткой. Этот же hp не хочет.
†Codename87† Оракул (74587) знаю я что hp делают установщики через задницу. говорю попробуй способ 2, иногда помогает. я таким образом ставлю драйвера от мфу Kyocera - их установщики ещё кривее и тупее, чем у hp. во всяком случае те модели, с которыми сталкивался я.
Наташа Знаток (331) 7 лет назад
Я написал "....Скачал с hp.com установщик "LJPro_MFP_M125-126_full_solution_15188.exe", проблема та-же...." Ваша ссылка это и есть то, о чем я написал.
Сергей Ученик (223) 7 лет назад
У вас получилось решить проблему? У меня то-же самое
Дмитрий БочкаревЗнаток (399) 7 лет назад
Да, получилось, проблема решена! В общем пробовал "HP Print and Scan Doctor", не помог их доктор. Попробовал зачистить старые дрова програмкой "Driver Sweeper", зачистил все, да не все. Зашел в диспетчер устройств и там зашел в "Контроллеры USB" и удалил эти самые "HP Printer (BIDI)" и "HP Printer (LEDM), они видны когда принтер подключен. Потом когда стал устанавливать принтер через добавление принтера, указал путь к установочному диску, все встало и в диспетчере устройств появился только "HP Printer (BIDI)". Получается HP Printer (LEDM) был лишний! Все как-то случайно получилось.... сам не понял....
Дмитрий Бочкарев Знаток (399) В общем вот тут http://www.repair-printer.ru/topic25767.html я спрашивал на специализированном форуме, там немного подробнее...
Борис Х Знаток (292) 7 лет назад
зайди в "Контроллеры USB" и удали "HP Printer (LEDM), когда принтер подключен. в диспетчере устройств должен быть только "HP Printer (BIDI)". HP Printer (LEDM) лишний! Сам три года мучился!!! Только сканировал.
Муслима МуслимкаУченик (104) 5 лет назад
Спасибо большое! Полгода не могла разными способами решить эту проблему, в том числе предложенными на официальном сайте поддержки НР.
Евгений ПетровУченик (134) 5 лет назад
CСПАСИБО БРО!!! год принтер стоял
Мурка Мурочка Мурёнок!Ученик (180) 5 лет назад
почему-то с хр не прокатывает, а с 7 на ура
Евгений ГорбачевУченик (249) 5 лет назад
Спасибо!!! Я офигел голову ломать что с принтером.
алексейУченик (181) 3 года назад
зашла в "Контроллеры USB" и в диспетчере устройств только "HP Printer (BIDI)". HP Printer (LEDM) НЕТ! Только сканирование.
алексей, Удалите драйвера, и поставьте все заново.
fishkaЗнаток (256) 11 месяцев назад
Красава!
Расул Мукашев Знаток (373) 5 лет назад
Решение проблемы: проверить значение переменной окружения Windows "TMP" для текущего пользователя. Я во всех случаях устанавливал драйвера в Windows 7 разной разрядности, но думаю, что решение и в 8-ке и других windows будет таким же. Значение этой переменной должно быть установлено по-умолчанию "%USERPROFILE%AppDataLocal".
Посмотреть и установить это значение можно так: щелкнуть ПКМ по значку "Компьютер" (на рабочем столе или в "Пуске"), выбрать в выпавшем меню "Свойства", слева (в Win7) щелкнуть "Дополнительные параметры системы", в открывшемся окне выбрать вкладку "Дополнительно" и, в самом низу, нажать кнопку "Переменные среды...". В открывшемся окошке нас интересует только верхняя часть "Переменные среды пользователя для %username%", а нём только переменная TMP (не TEMP). Остальные переменные временного каталога, как системные, так и пользовательские, на печать не влияют
УникальныеТехнологии Тамбов Знаток (337) 4 года назад
Решение. У меня была, такая же фигня. Сегодня отключил антивирус, в диспетчере устройств удалил все записи упоминающие HP. Установщик драйверов установился мгновенно. Перегрузил комп, все работает. Удачи.
SW 70210 Ученик (107) 2 месяца назад
Мучался долго, но решил проблему. Короче, после какой либо кривой установки в системе остаются драйверы для устройств HP (Bidi) и HP (LEDM) - и потом уже установщик установить ничего не может. Нужно в диспетчере устройств в закладке "Контроллеры USB" удалить устройства HP LEDM и HL BIDI (причем "удалить вместе с драйверами из системы") - после чего отключить/подключить принтер - появятся неизвестные устройства HP. Только тогда запускай опять установщик драйверов.... Наконец, все должно встать с 1 раза!