едем в путешествие в Белоруссию, посоветуйте лучшие места где нужно обязательно побывать? что самое интересное, чтобы ничего не пропустить? спасибо за дельный совет!
Если останавливаться в Минске, то в первый день обязательно осмотреть саму столицу-там маршруты туристические по городу расписаны на стендах прямо на улицах. Так что проблем с пройти-проехать нет. Транспорт ходит регулярно и активно. А метро-всего две ветки, не заблудитесь. И всё на русском языке. Главная улица -Проспект Независимости приведёт вас куда угодно. Обязательно сходите к библиотеке, в Троицкое предместье, в парк на Свислочи. А искать тур. агенства для поездок по стране тоже не проблема- у центрального вокзала их много, интернет тоже предложит много вариантов. На следующий день съездите в Мирский замок. Некоторые агентства объединяют эту экскурсию с Несвижем. Не рекомендую. Устанете и толком ничего не увидите. Это две равнозначные экскурсии в прекрасные замки. Разделите поездки. Потом хорошо бы съездить в Дудутки-прекрасный этнографический музей под открытым небом, там отлично можно провести время весь день. Побывайте в Слуцке, посмотрите музей знаменитых Слуцких поясов. Можно, конечно и Брест, и Беловежскую пущу... но это тогда надо недели 2 провести в Беларуси или оставить на следующий визит. Иначе будет галопом о европам и усталость смажет все впечатления. Мы отдыхал в мае. Понравилось очень.
в белоруссии доставят дороги, виды на деревни, минск как пример иного развития советского города, кажется есть остатки довоенной архитектуры в самых западных районах. плюс беловежская пуща с зубрами, если туда как-то пускают и зубры с деревьями там еще есть. в остальном там ничего интересного.
когда-то я тоже думал, что в Беларуси не на что смотреть, но потом просто наткнулся на этот сайт https://vedaj.by/, и был реально удивлен, так как в Беларуси есть много исторических и просто красивых мест, где есть на что посмотреть.