Почему в НБА матч длится 48 минут, а в остальных лигах 40 минут?

Уже во всех офииальных матчах 4 четверти по 12 минут.

НБА - это одно большое шоу, все просто за 40 минут зрители не получат таких эиоций как они получат за лишние 10минут, это делает игру медленнее, более напряженной, все продуманно. Если в европе играют больше на счет и победу, то в НБА это конечно немаловажно но тем не менее это шоу, именно поэтому так много народу ходит на матчи, потому что такого что делают там они не увидят нигде.

Потому что по правилам НБА 1 тайм длится 12 минут чистого игрового времени (4 тайма), а по правилам ФИБА-тайм длится 10 минут (4 тайма). Причем длина матча в 40 минут была и раньше, но состоял матч из 2-х таймов по 20 минут. Вот так то)))) Муж-баскетболист, однако)))))))))))))))

потому что они особенные