Почему в НБА матч длится 48 минут, а в остальных лигах 40 минут?

Добрый Волшебник Мудрец (12364), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мила Радова Мудрец (15565) 16 лет назад
Уже во всех офииальных матчах 4 четверти по 12 минут.
Добрый ВолшебникМудрец (12364) 16 лет назад
Не правдо, сеня смарел ЦСКА - Триумф... по 10 менут четвирти были...=)
Остальные ответы
Мария Кокорева Гуру (3784) 16 лет назад
Потому что по правилам НБА 1 тайм длится 12 минут чистого игрового времени (4 тайма), а по правилам ФИБА-тайм длится 10 минут (4 тайма). Причем длина матча в 40 минут была и раньше, но состоял матч из 2-х таймов по 20 минут. Вот так то)))) Муж-баскетболист, однако)))))))))))))))
Евгений Таскаев Профи (527) 16 лет назад
НБА - это одно большое шоу, все просто за 40 минут зрители не получат таких эиоций как они получат за лишние 10минут, это делает игру медленнее, более напряженной, все продуманно. Если в европе играют больше на счет и победу, то в НБА это конечно немаловажно но тем не менее это шоу, именно поэтому так много народу ходит на матчи, потому что такого что делают там они не увидят нигде.