Пк не включается и бьет эл. током.

Riodema Знаток (287), на голосовании 8 лет назад
Помогите. Компьютер перестал включаться. Начал все разбирать проверять пощекотало током от корпуса. Проверил пальцем все железные элементы пк: корпус радиаторы цп и видюхи все бьет током. Думал бп и поменял на другой, ничего не изменилось . В итоге выяснил что током бьет от штекера шнура подключения монитора к видюхе. При отсоединении шнура от видюхи статика на системнике пропадает. Ломаю голову не сгорела ли мать и как сейчас все проверить.
Дополнен 8 лет назад
Короче смешно, видюха полетела. На встроенную включил, всё работает. Вторая видюха горит за 2 года. Заземления ниразу не видел на пк если честно, работаю в провайдере и тысячи абонентов подключал ни у кого нет. Кто это пишет хоть у самих есть заземления?
Голосование за лучший ответ
SerSam Мудрец (12217) 8 лет назад
заземления в сети конечно не было?
СаняИскусственный Интеллект (122860) 8 лет назад
естественно-нет." а что это"
Riodema Знаток (287) не умничай
RiodemaЗнаток (287) 8 лет назад
У тебя есть? сфоткай как вообще вы заземляете, ни разу не видел, интересно.
SerSam Мудрец (12217) Естественно есть, а чтобы сфоткать нужно разбирать розетку - так что гугл в помощь.
RiodemaЗнаток (287) 8 лет назад
Имел ввиду системник, на дом естественно есть заземление
SerSam Мудрец (12217) в системнике заземление к розетке выведено через болт с корпуса врутри БП на средний контакт в евровилке.
Данил Важин Мастер (1396) 8 лет назад
У меня была та же проблема, это проблема с материнкой. Точ в точ. Отнес в сервис они мне поменяли материнку, комп стал включаться, но током все равно иногда бьется, когда берусь за корпус и батарею.
Мурик Профи (843) 8 лет назад
короткое замыкание на корпус блока.
Leri Просветленный (24651) 8 лет назад
ну вот на материнке самое высокое напряжение 12 вольт, так что если только будет пробой в блоке питания, но ты пробовал менять и то же самое, если монитор древний с кинескопом, то вполне воможно утечка высоковолтного анодного напряжения через пыль на массу
RiodemaЗнаток (287) 8 лет назад
Монитор жк, дополнил вопрос, прочти.
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 8 лет назад
бъет не от штекера, а от оторванной "земли". а в компе "земля" на корпусе.
у вас в розетке нет "земляного" то будет "бить"
если в компе ковыряетесь, то обесточивайте все подключения не только комп, но и что к нему подключено.
без земли на корпусе компа он центральная точка делителя, образованная реактивным сопротивлением конденсаторов от нуля и фазы на корпус.
у моника с внутренним БП аналогично.
так, что не стоит хвататься за батарею и незаземленный корпус воткнутого в розетку компа.
иначе общая земля будет обеспечиваться через разъем монитора, через usb от принтера и. т. д.
и если в исходной розетке нет третьего провода, то обеспечьте хотя бы соединение "земель" компа, монитора и может принтера через общий сетевой фильтр тройник-пятерник с тремя контактами на каждую розетку